подробнее

Олег Сирота: благодаря Союзу сыроваров, наши фермеры смогут совместно решать проблемы отрасли

Проблемы и пути развития российского сыроварения вошли в повестку важнейшего для отрасли мероприятия за 15 февраля. Это Съезд Союза сыроваров, проведение которого было инициировано Олегом Сиротой (фермер и блогер из Московской области). В его рамках участники поделились накопленным опытом, обсудили стандартизацию продукции, вопросы ее сбыта, а также нюансы политики импортозамещения. После того как мероприятие завершилось, было объявлено, что Союз официально зарегистрирован, а следующий Съезд намечен на осень. Об этом написал портал «Новая губерния».

Как рассказал Олег Сирота, в настоящее время в нашей стране свыше четырех сотен сыроделов, и их становится все больше. Увеличение количества фермеров, занимающихся сыроделием, привело к решению создать Союз, который объединит их усилия в развитии отрасли. По словам Олега Сироты, претендент на вступление в Союз должен гарантировать высокое качество продукции и отсутствие в ней заменителей молочных жиров.

Выступая на Съезде, Олег Сирота также выразил благодарность министру российской промышленности Денису Мантурову. Напомним, что именно он принял программу поддержки производства оборудования для сыроварения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...