подробнее

Глава МО Сергей Шойгу анонсировал масштабное военном строительство в Арктике

Россия развернет в Арктическом регионе наиболее обширное военное строительство, если сравнивать с другими странами мира. Это сообщает российский министр обороны Сергей Шойгу.

«С 2013 года на Крайнем Севере построено 545 объектов с общей площадью более 710 тыс. кв. метров. Такую стройку в тех широтах не проводило ни одно государство мира», — уточнил Шойгу во время заседания коллегии Минобороны РФ.

Он добавил, что «география постройки военных объектов является обширной — от Калининграда до Курил и от южных военных баз до Арктических широт». По его словам, в общей сложности за последние 5 лет для военного ведомства построили 10 480 построек и сооружений. При этом, «главные усилия пойдут для создания объектов сил и средств по ядерному сдерживанию, включая аэродромную сеть, вместе с системами базирования ВМФ, включая арсеналы комплексного хранения».

Сергей Шойгу уточнил, что в текущем году будет построено более 3,6 тыс. зданий и построек, для чего выделяется 117,6 млрд рублей. Из них 93,9 млрд рублей пойдет на постройку особых и военных объектов, включая, для развертывания нового оружия и армейской техники.

«Отдельно хочу уточнить, что с помощью поддержки Верховного главнокомандующего в первый раз все мероприятия по капитальному строительству являются частью государственной программы вооружения, которую утвердили в конце прошлого года», — сообщил глава военного ведомства.

Он уточнил, что за прошедшие годы были увеличены темпы по обновлению армейской инфраструктуры, снизив при этом сроки строительства и затрат на него.

«Этому помогли четкая синхронизация мероприятий, вместе с внедрением новых технологий строительства, включая начало использования единых стандартов и типовых проектов», — добавил Шойгу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...