подробнее

В Санкт-Петербурге автоматизируют перехватывающие парковки

На этой неделе ряд обычных и перехватывающих петербургских стоянок будут переведены на автоматический режим работы, согласно сведениям, полученным от комитета развития транспортной инфраструктуры.

Изменения вступают в действие с 15 марта и затрагивают 20 парковок, включая 3 обычных парковки в Петергофе и еще 3 – в районе станции «Купчино». Оставшиеся 14 стоянок расположены в различных районах города.

Провести модернизацию позволяет наличие у большинства обслуживающих компаний автоматических парковочных систем. В связи с этим было принято решение отказаться от контроллеров. Паркоматы с возможностью наличного и безналичного расчета, вместе с экранами, показывающими данные о свободных местах, позволяют обычным и перехватывающим стоянкам работать автоматически.

Кроме отмеченных 20, изменения планируются еще на 3 объектах, находящихся на ул. Коммуны, проспектах Лиговском и Маршала Жукова.

Модернизация коснется российскую автодорожную отрасль и в более широких масштабах. Так, Министерство транспорта планирует внедрить новый дорожный знак в рамках подготовки к Мировому футбольному чемпионату. Он будет запрещать движение автобусов, помимо регулярных маршрутов; транспортных средств, законно осуществляющих перевозку гостей мероприятия и оснащенных зарегистрированной спутниковой навигационной системой; и машин, чье перемещение согласовано с МВД.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...