подробнее

Современные стили дизайн интерьера

Кратно о дизайне интерьера

Дизайн интерьера – это направление дизайна, специализирующееся на оптимизации пространства помещения, художественного оформлении и выборе наиболее подходящего стиля для работы и отдыха людей. Существуют, как самостоятельные стили, так и намеренное слияние направлений, которое используются дизайнерами для создания неповторимого образа.

Стили интерьера

В ходе разработки подходящего для оформления стиля дизайна интерьера рассчитывается площадь, выбираются определенные строительные и отделочные материалы, в том числе мебель и аксессуары.

Наиболее востребованными стилями в настоящий момент являются:

• Хай-тек. Отличительными чертами этого направления принято считать простоту линий и выбранных материалов. Как правило, в оформлении встречается большое количество стеклянных и металлических предметов. Этот стиль лучше всего подходит для офисных помещений и для создания рабочей атмосферы.

• Кантри. Стиль идеально подходящий для дизайна интерьера дома, так как во время декорирования наибольшее внимание уделяется уюту и комфорту помещения. Данный эффект создается за счет наличия материалов из дерева, керамики и грубого камня.

• Этнический стиль – это смелый и оригинальный выбор для тех, кто хочет привнести в домашний интерьер нотку культурного разнообразия. Чаще всего в этническом оформлении используются украшения и цветовые решения стран Индии, Марокко, Китай, Индонезии и Африки. Также используются природные и натуральные материалы.

• Арт-деко. Для этого направления характерны округлые края предметов и прямые вертикальные линии. От других направлений дизайна его отличает использование украшений в виде кругов, остроконечных геометрических фигур и линий, что идеально подходит для создания уютного дизайна интерьера квартиры.

• Минимализм – это стиль, направленный на расширение пространства и обустройства помещения с функциональной точки зрения. Для него характерно отсутствие массивного декора, тем не менее, отделка осуществляется дорогими и ценными материалами.

• Конструктивизм – направление, художественным решением которого являются яркие и непредсказуемы детали в сочетании с функциональным выбором мебели и освещения.

• Фьюжн базируется на сочетании изначально противоположных вещей с добавлением натуральных цветов и материалов.

Команда студии дизайна sedatre поможет сделать Вам дизайн вашей мечты!

Источник: https://sedarte.com.ua/

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...