подробнее

29 ноября российской системе дополнительного образования исполниться 95 лет

Долгое время советская, а после, российская система образования считается одной из лучших в мире. При этом, в школьную программу не могли быть включены все предметы, необходимые для всестороннего развития ребенка. На уроках они получают знания в основных науках, а на творчество и получение практических навыков (музыка, труд рисование) отводится достаточно немного времени. Свой потенциал в этих сферах дети могут раскрыть в рамках программы дополнительного образования, которая функционирует в России уже на протяжении 95 лет.

Так, на начало 2013 года, в Ленинградской области функционировали Дворцы (4 шт.), Дома (12 шт.) и центры (48 шт.) детского и юношеского творчества, спортивные школы (28 шт.) и пр. Всего в муниципальных районах функционирует 112 подобных организаций, каждая из которых, в среднем, рассчитана почти на 1000 человек.

Данные учреждения позволяют детям проявить свои таланты и способности. Педагогами области для них разработано порядка 2 000 различных программ, в которых учтены пожелания как учащихся, так и их родителей. Занятия, в большинстве случаев, проводятся бесплатно. Продемонстрировать свои достижения  дети могут в ходе олимпиад, соревнований и других мероприятий, которых в области, только за прошедший учебный год, было организовано 380 шт. (почти 30 000 участников). Победители по области получают возможность участвовать в соревнованиях на боле высоких уровнях.

«День рождения» системы будет праздноваться 29 ноября. Как стало известно Piterburger.ru, в Ленинградской области ее 95-летие отметят в Тосно, на территории культурно-спортивного центра. В состав 500 человек, которые ожидаются на мероприятии, помимо учеников и педагогов учреждений дополнительного образования, войдут представители руководства муниципальных районов и члены Законодательного собрания. Перед празднованием, участники смогут ознакомиться с результатами занятий, которые будут выставлены в фойе Дома культуры.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...