подробнее

Результаты ЕГЭ 2018 по базовой и профильной математике уже можно найти в Сети

Основной период сдачи ЕГЭ практически завершен. С 20 числа стартуют резервные дни, в которые сдавать экзамен будут те, кто пропустил его по уважительным и объективным причинам. При этом пора нервов и волнения для сдающих пока не закончена, ведь впереди — оглашение оценок по всем предметам. От количества набранных баллов по каждому предмету будет зависеть получение аттестата и дальнейшее поступление в ВУЗ. 

Обязательных предметов, которые нужно сдать для окончания школы, всего два — это русский язык и математика. Набранные минимальные баллы по этим предметам гарантируют получение аттестата. Еще два предмета сдавались на выбор — школьники ориентировались на требования ВУЗа, в который собираются поступать.

Результаты ЕГЭ 2018 по базовой и профильной математике

Базовая математика оценивается по пятибалльной шкале — для получения аттестата вам необходимо сдать хотя бы на три. Как стало известно, выпускники в нынешнем году переплюнули в своих успехах выпускников прошлых лет и средний балл по стране составил 4,29. Экзамен прошел без нарушений и явных подвохов. К слову, если математику вы сдали хорошо, а балл по русскому окажется низким, пересдать язык вам позволят в дни. Если же оба обязательных экзамена будут завалены — пересдача для вас состоится только в сентябре, во время дополнительного этапа ЕГЭ.

Профильная математика — предмет, который выбирали выпускники, собирающиеся поступать в технические ВУЗы на специализированные факультеты. Задания здесь были намного сложнее и креативнее и выполнить их на высшем уровне смогли лишь немногие.

Как стало известно накануне, сдавали экзамен более 421 тысячи человек, а на полные сто баллов написать удалось работу только 145 талантам. Средний балл работ по стране оказался на уровне прошлого года — 49,8. При этом количество тех, кто набрал менее 40 баллов, сократилось в нынешнем годна 9% в сравнении с прошлым годом.

Нельзя не сказать о том, что по профильной математике для поступления в ВУЗ установлен минимальный порог в 27 баллов, но часто с такой оценкой поступить выпускники не могут, особенно если конкурс на бюджетные и контрактные места в ВУЗе высокий из-за популярности и значимости образовательного учреждения.

Оценки по профильной математике также уже начали постепенно оглашать в регионах. Задержки могут связаны с завершением проверки работ. Крайний срок оглашения — 18 июня.

Где узнать результаты ЕГЭ 2018

Узнать свой балл можно несколькими способами. Первый из них — у себя в школе. Результаты выпускников вывешиваются на специально подготовленных стендах в холлах учебных заведений.

Выпускники прошлых лет, которые сдавали ЕГЭ, могут ознакомиться со своими баллами в пунктах сдачи — их также вывешивают на стендах.

Самый же простой способ — посмотреть свои баллы в Сети. Публикуются оценки в личных кабинетах на сайте Единого Государственного Экзамена http://ege.edu.ru и на портале Государственных услуг в каждом отдельном регионе.

Для доступа к личным данным вам необходимо ввести при регистрации паспортные данные, а также код, присвоенный вам при даче экзамена. В Сети оценки появляются намного оперативнее, нежели в школах, так что способ имеет свои преимущества.

На официальном сайте ЕГЭ вы также можете ознакомиться с правилами и сроками подачи апелляции в случае несогласия с оценкой. Также там публикуются все актуальные новости о ЕГЭ, расписание резервных дней и дополнительного периода, а также другая полезная информация для абитуриентов нынешнего года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...