подробнее

Поздравления с Днем отца для любимых пап в виде открыток и картинок

День отца отмечают более чем в 50 странах мира. И Россия не является исключением, у нас этот праздник состоится 17 июня.

История создания праздника берет свои корни в начале двадцатого века. Идея его создания принадлежит Соноре Додд. Находясь на служении в церкви приуроченного ко Дню Матери, женщина задумалось о своем отце. Дело в том, что мать Соноры скончалась при родах, оставив отцу семейства шестерых детей. Уильям Смарт не упал духом, а взяв волю в кулак дал хорошее воспитание своим детям. И только повзрослев и будучи самостоятельной женщиной, Сонора осознала, насколько храбрым и самоотверженным был её отец, занимающийся воспитание её братьев и сестер. Женщина направилась к местной власти с просьбой создать праздник День отца, они согласились и даже организовывали праздник 5 июня. К несчастью времени подготовиться не оставалось и праздник решили перенести на 19 июня. Через некоторое время праздник обрел огромную популярность во всем штате Вашингтон.

В 1924 году стремления учредить праздник Соноры Додд одобрил глава США Калвин Кулидж. По его мнению, праздник помогал улучшению в отношениях отцов и их детей.

В 1966 году главой США Линдоном Джонсоном были подписаны необходимые документы, учреждающие День отца на третье воскресенье июня. Однако представители сильного пола в Конгрессе США не согласились на официальное учреждение Дня отца, потому что не хотели быть обвинёнными в предвзятом отношении. В 1972 Ричард Никсон поставил точку в этом вопросе, формально узаконив День отца.

День отца уже успел обзавестись своими традициями. Большинство повзрослевших детей в этот день приезжают к своим отцам и стараются провести с ними побольше времени пригласив их на разные мероприятия. Они пытаются любыми способами поблагодарить своих отцов: букетами цветов, подарками, помощью по хозяйству, также всевозможными открытками.

Австралия и Новая Зеландия отмечают этот праздник в первое воскресенье осени. В Бразилии-во второе воскресенье последнего летнего месяца.

В германии День отца официально принят в 1936 году и отмечается вместе с церковным праздником Вознесения Господня. Этот день немцы, оставив жен дома, отправляются с друзьями на природу. Очень популярными остаются прогулки на велосипедах. Также они любят в День отца просто пообщаться с товарищами за кружкой пенного пива. Несмотря на это, с каждым годом День отца в Германии приобретает семейный характер.

В Эстонии этот праздник отмечают с 1992 года. В дошкольных учреждениях проводят утренники на эту тему, а школах проходят мероприятия, на которых дети дарят папам галстуки вырезанные детьми из бумаги.

Италия, Португалия и Испания празднуют День отца 19 марта. Итальянцы отмечают День отца вместе с другим праздником Днём святого Джузеппе. Главным подарком в Италии для отцов традиционно стала бутылка хорошего вина. Итальянцы составляют специальные рекомендации по выбору вина в этот праздник. Вино, в основном, подбирается в соответствии с сильными чертами характера человека.

Первым в России регионом, формально утвердившим этот праздник 1 ноября, является Волгоградская область.

Пожелание в стихах ко Дню отца

Пожелание в прозе ко Дню отца

Открытки ко Дню отца

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...