подробнее

Результаты матчей и турнирная таблица ЧМ-2018

Третий день первенства мира по футболу порадовал нас четырьмя матчами.

16 июня стал одним из самых насыщенных дней ЧМ-2018. Мы стали свидетелями сразу четырёх матчей, один из которых навсегда оставил свой след в истории футбола. Нам удалось наблюдать за реализацией пяти 11-метровых ударов.

Результаты матчей ЧМ-2018 на 16 июня

Франция-Австралия 2:1

Сборная Франции завоевала нелегкую победу на сборной Австралии. На этом матче и произошло историческое событие, первый раз в истории мировых турниров по футболу, решения назначить 11-метровый удар, было принято судьёй матча после просмотра видеофиксации нарушения против сборной Франции. Пенальти было великолепно реализовано Гризманном.

Но австралийцам удалось спустя 4 минуты отыграться с помощью пенальти в сторону ворот сборной Франции, автор гола Майл Единак. Жирную точку в этой встречи поставил Поль Погба, исполнив удар по воротам Австралийской сборной. В результате создалась не понятная ситуация дело в то, что после удара мяч отскочил от перекладины вниз и вылетел обратно, судья это встречи не стал останавливать игру и засчитал гол. Есть информация, что в принятии это решения ему помогли коллеги, сообщив в наушник необходимую информацию. Матч завершил со счетом 2:1 в пользу Франции.

Аргентина-Исландия 1:1

Сборной Исландии удалось отобрать очки у сборной Аргентины, после того как она пропустила первый гол этого поединка. Аргентинцы доминировали во владении мяча почти всю игру, но великолепная игра вратаря Исландии Ханесса Халлдорсона не позволила сборной Аргентины осуществить свои планы на победу. Совершенная подготовка голкипера не позволила Лионелю Месси реализовать пенальти.

Перу-Дания 0:1

И еще одна встреча, на которой арбитр, только после того как просмотрел видеоповтор, назначил пенальти в сторону ворот сборной Дании. Но Куэва дарил выше ворот соперников. Игроки сборной Перу совершили огромное количество атак, но вратарь сборной Дании Шмейхель оказался непробиваемым. Это позволило Дании поймать соперников на одной из атак, провести блестящую контратаку и одержать победу в этом матче.

Хорватия-Нигерия 2:0

Футболисты двух сборных продемонстрировали очень интересную игру, пытаясь отыграть все время матча на высоких скоростях, однако основная борьба шла в центре поля, почти без голевых ситуаций. Два голевых момента удалось создать и использовать футболистам сборной Хорватии. Одним из которых оказался пенальти исполненный Модричем, что помогло хорватам одержать сухую победу.

Турнирная таблица ЧМ-2018

Предлагаем вам ознакомится с турнирной таблицей Чемпионата Мира по футболу 2018 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...