подробнее

ЧМ 2018: матч Россия – Египет уже совсем скоро

Сегодня в Санкт-Петербурге состоится первый матч второго тура чемпионата мира.

Сыграют представители группы А Россия и Египет. Напомним, сборная России свой первый матч уверенно выиграла у сборной Саудовской Аравии (5-0). Египтяне же проиграли Уругваю (0-1). Этот может стать определяющим в плане турнирных перспектив обоих коллективов.

Во сколько начнется матч Россия – Египет

19 июня на «Крестовской» арене в 21:00 по местному времени пройдет этот интереснейший для болельщиков сборной России матч.

По какому каналу покажут матч Россия – Египет

Транслировать матч будет телеканал Россия-1. Начало трансляции: 21 :00 по московскому времени.

Именно Россия-1 планирует транслировать все главные игры чемпионата, в том числе финал турнира. Всего же телеканал купил права на 7 матчей чемпионата мира. Один матч группового этапа (Россия — Египет), финал турнира и 5 игр плей-офф, каких мы узнаем позже.

Анонс к матчу Россия – Египет

Первое, что хотелось бы сказать — не стоит быть настолько уверенными в силе нашей сборной после игры с откровенно слабыми аравийцами. Большинство телеэкспертов начали слишком идеализировать игру команды и просто обожествлять отдельных игроков. Но все не выглядит так уж радужно, просто стоит вспомнить товарищеские поединки России накануне турнира. И слабо верится, что эти неудачи были связаны с нагрузками на футболистов или ротацией состава. Нет, те матчи как раз показали нам истинную силу команды.

Но знаете, не все так плохо. После разгромной победы у игроков случился большой позитивный эмоциональный всплеск, а это может дать свои плоды. К тому же некоторые исполнители почувствовали вкус голов, что повлияет на их уверенность в лучшую сторону. В общем, календарь благоволил россиянам дав им в первом туре Саудовскую Аравию. Теперь выходит, что в психологическом факторе Россия переиграла Египет еще до игры.

Хотя египтян может вдохновить появление на поле лидера их атак Мохаммеда Салаха. Ведь сразу после травмы все медицинские специалисты в один голос утверждали, что на чемпионате мира ему не сыграть, и лучшим прогнозом было появление лишь на стадии плей-офф. А теперь если лучший игрок АПЛ этого поля выйдет в стартовом составе Египта на матч с Россией, то это значительно облегчит фараонов и они заиграют по-новому.

Определенно, фактор Салаха очень повлияет на исход нашего матча. Но стоит отметить, что и без него сборная Египта демонстрировала очень интересный футбол. Фараоны уверенно контролировали мяч, держали нити игры, вполне успешно сдерживали южноамериканскую атакующую пару Суарес-Кавани. И эта игра была показана на фоне привычно сильного Уругвая, а не на вечном аутсайдере турнира Саудовской Аравии.

Несмотря на небольшое превосходство сборной Египта, не стоит думать, что именно они должны победить. Да, Россия отдаст мяч, но можно быть уверенными, что в необходимые моменты подопечные Черчесова будут очень остро включаться и давить соперника. К тому же у России есть отличные исполнители, которые могут в одиночку придумать гол. Командная игра все-таки хромает, но это домашний мундиаль и на одной лишь самоотдаче можно компенсировать различные минусы.

Смотреть онлайн матч Россия – Египет

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...