подробнее

День молодежи в Москве традиционно отметят яркой праздничной программой

День молодежи — один из самых ярких и долгожданных праздников начала лета. Во всех регионах страны в честь виновников торжества продут яркие шоу-программы, интерактивные конкурсы и выступления любимых артистов — не останется в стороне и Москва. 

Традиционно праздник состоится в парках Москвы и на площадях — в самых любимых зонах отдыха горожан и гостей столицы.

Какого числа отмечают День молодежи в России

Празднику в нынешнем году исполняется ровно 60 лет — отмечать его стали в 1958 году. Изначально торжество не имело фиксированной даты —  отмечали его в последние выходные июня. Теперь же дата конкурентная — День молодежи в стране отмечается 27 числа первого летнего месяца.

Традиционного праздничные программы проводят в выходные до или после праздничной даты, чтоб молодежь в свой профессиональный день могла не беспокоиться о том, что утром вставать на работу, а отдыхать на широкую ногу. К слову, в России понятие «молодежь» достаточно растяжимое = в категорию входят граждане от 14 до 30 лет включительно.

В Европе ситуация обстоит иначе — там возраст молодежи заканчивается в 25 лет, как ни странно. К слову, и празднику них отмечается немного позднее — международный День молодежи, установленный ООН, празднуется 12 августа.

В России торжества проходят в обе даты, но именно свой, отечественный, жители страны ждут больше всего, ведь власти не скупятся и балуют виновников торжества всевозможными программами и развлечениями.

Куда сходить на день молодежи в Москве в 2018 — программа мероприятий

Основная программа мероприятия на День молодежи 2018 в Москве станет известна позже. Традиционно праздник развернется в парках и на площадях, в кинотеатрах, музеях, усадьбах и других культурных учреждениях. Многие предлагают молодежи в эти дни бесплатный вход и особые программы.

Танцевальные и патриотичные флешбомы, дискотеки и тематические вечеринки развлекательных заведениях — в преддверии и после праздника дух молодости и веселья буквально заполняют столицу.

Также не стоит забывать о благотворительных акциях, лекциях о правах и обязанностях и подобном. Праздник носит не только развлекательный характер, его задача также поддержать патриотизм, побудить молодежь к гражданской активности и поддержать сознательность по отношению к Родине. Мероприятия также направлены на то, чтобы молодежь почувствовала свою значимость в социуме.

Многие программы перенесут на субботу, 30 июня. А вот в Лианозовском парке, например, отпразднуют день молодежи непосредственно в торжественную дату — 27 июня. С 17.00 всех посетителей здесь ждут мастер-классы, спортивные состязания, викторины, конкурсы, бесплатные угощения и концерт.

Несомненно в нынешнем году в честь Дня молодежи проведут массу спортивных мероприятий. Страна принимает Чемпионат мира по футболу 2018, который задает настроение практически всем торжествам в регионах.

К слову, в отличие от прошлого года, в нынешнем праздник в Москве пройдет под знаком отличной летней погоды. Настоящая жара пришла в столицу в июне и не собирается уходить. Небольшое похолодание до +24 с грозой и кратковременным дождем может прийти на предстоящих выходных, 23 и 24 июня, но с понедельника опять вернется настоящее пекло.

В День молодежи, в 27 июня, в частности, дождей не предвидится — температура воздуха прогреется до +29 градусов. Так что место встречи друзей лучше назначать в тенистых парках или у фонтанов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...