подробнее

Результаты ЕГЭ-2018 по обществознанию можно посмотреть на официальном сайте

Постепенно в сети начинают появляться результаты всех ЕГЭ, и совсем скоро все ученики смогут уйти на заслуженный отдых. 20 июня стали известны результаты по русскому языку, а это означат, что выпускники наконец-то получили свои аттестаты, ведь математика была объявлена раннее. И теперь настал черед тех, кто выбрал профильным предметом обществознание. Начиная с 24 июня, результаты экзамена начали появляться на официальном сайте.

ЕГЭ, пожалуй, самый важный и сложный экзамен для всех выпускников, ведь он решает не просто оценку в дневнике или даже аттестате, он прямо показывает на какой институт может рассчитывать 11-классник. И также енпосредственно влияет на получение аттестата. Сдать ЕГЭ еще полдела, самое важное это набрать нужное количество баллов. Таким образом, в этом году чтобы получить аттестат необходимо было набрать 23 балла по математике и 24 по русскому языку.

Если же говорить о поступление в высшее учебное заведение, то данных баллов естественно будет мало, более того, документы ученика с такими отметками даже не имею права рассматриваться. Чтобы претендовать на место хоть в каком-то ВУЗе необходимо было набрать 27 по математике и 36 по русскому языку, но такие отметки тоже не гарантировали бы ученикам место в институте. Эти баллы дают гарантию только на то, что документы в принципе будут рассмотрены.

Чтобы попасть в престижный ВУЗ и на хорошую специальность необходимо было набрать не меньше 60 баллов по обязательным и профильному предметам. И это, не беря во внимание бюджетную форму обучения. Если выпускник претендовал на бюджет, то тогда все баллы должны быть не меньше 80. По физике же, там хватит и 70 баллов.

Результаты ЕГЭ по обществознанию

Возвращаясь к ЕГЭ по обществознанию, стоит сказать, что в этом году экзамен был сложнее, чем в прошлом. К тому же так можно сказать про экзамены по всем предметам. Это связанно с тем, что каждый год каждый ВУЗ выставляет себе определенный проходной балл и с каждым годом он только растет. А ЕГЭ призвано проверить подготовку учеников к обучению в ВУЗе. Именно поэтому с каждым годом Министерство образования старается сделать ЕГЭ подобными к вступительным экзаменам в ВУЗ.

Но, стоит отметить, что в ЕГЭ нет заданий, которые бы не встречались ученикам в школе, поэтому написать его вполне реально. Обычно выпускников просто пугает сама атмосфера сдачи экзамена. Ведь при написании того же ОГЭ все проходит в стенах родной школы и с родными учителями, поэтому вполне можно надеяться на их помощь или шпаргалки. При написании ЕГЭ все куда серьезнее и за учениками внимательно наблюдают, плюс ко всему ведется запись на камеры. Поэтому в данной обстановке многие ученики просто теряются.

Экзаменационная работа по обществознанию состояла из двух частей, включающих в себя 29 заданий: 20 заданий с кратким ответом и 9 — с развернутым. На ее выполнение отводилось 3 часа 55 минут (235 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла.

Стоит отметить, что минимальный балл по обществознанию слегка выше, чем по другим предметам. Из-за того, что обществознание – самый массовый экзамен. Многие ученики считают его самым легким, потому что даже при минимальной подготовке большинство заданий можно решить, опираясь только на логику.

Где посмотреть результаты ЕГЭ по обществознанию?

В Сети результаты появляются гораздо быстрее, нежели на стендах. Посмотреть вы их можете в любой день и в любое время суток, что является несомненным плюсом. Публикуются данные сразу на нескольких порталах.

Так, первый сайт — единая база ЕГЭ ege.edu.ru. Здесь вы регистрируетесь, чтобы узнавать последние новости по прохождению экзаменов, можете узнать расписание и даже скачать пробные тесты для подготовки. Здесь же в личном кабинете будут указаны баллы по всем сданным вами ЕГЭ — для этого потребуется ввести личные и паспортные данные, а также код, который был указан в работе.

В некоторых случаях, результаты экзаменов дублируются еще и на сайтах региональных министерств образования, однако, с каждым годом таких случаев всё меньше — далеко не все ведомства могут обеспечить нужный уровень безопасности для хранения таких данных.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...