подробнее

ЧМ по футболу 2018: 26 июня определятся лидеры групп C и D

В России продолжается Чемпионат мира по футболу 2018. В нынешнем году команды показывают себя с неожиданной стороны — лидеры проигрывают матчи, а предположительные аутсайдеры вырываются вперед. Экспертам все сложнее делать прогнозы на то, кто же станет чемпионом 2018 — остается только внимательно следить за ходом игр и болеть за своих любимчиков. О том, какие матчи пройдут сегодня, 26 июня, и о первых результатах группового этапа — читайте в нашем материале.

Итак, в понедельник, 25 июня, стартовал третий тур группового этапа ЧМ по футболу и стали известны первые пары, которые встретятся в 1/8 финала. Лидеры определились в группах А и В.

В группе А за первое место в турнирной таблице боролись Россия и Уругвай. Многие верили в успех отечественной сборной, но победить ей таки не удалось. Южноамериканцы забили в наши ворота целых 3 гола — ответить наши не смогли ничем. В итоге первое место в таблице досталось Уругваю, а наши ребята вышли в плей-офф со второго места.

На путевки в плей-офф из группы В претендовали Испания, Португалия и Иран. Третий тур группы также прошел в понедельник, 26 июня. Испания играла с командой Марокко, аутсайдером группы, а Португалия и Иран буквально в кровь дрались за выход в 1/8. В тоге оба матча были сыграны вничью. По очкам на первое место группы В вышла все же Испания, а чемпионы Европы, португальцы, оказались на втором месте.

Результаты матчей можно подытожить только неутешительными новостями для болельщиков российской сборной — первый матч плей-офф команда будет играть против команды Испании (1 июля). Уругваю также повезло не слишком — он сразится за дальнейший путь на Чемпионате со сборной Португалии (матч пройдет 30 июня).

Турнирная таблица Чемпионата мира по футболу 26 июня 2018

Расписание матчей ЧМ по футболу на 26 июня — кто с кем и кто кого?

Сегодня путевки в плей-офф окончательно разыграют в группах D и С. Игры групп С пройдут в 17.00 между Австралией и Перу, а также Данией и Францией. Покажут игры каналы первый и Матч-ТВ.

Французы уже гарантировали себе место в 1/8 финала, а вот перуанцы уже точно покинут турнир. Хорошие шансы на выход в плей-офф у датчан, однако при определенных раскладах второе место в квартете могут занять австралийцы – для этого им нужно выигрывать свой поединок и надеяться на победу Франции.

Программу продолжат команды группы D. В 21:00 прозвучит стартовый свисток в матчах Исландия – Хорватия и Нигерия – Аргентина.

Тут помимо Хорватии, которая уже обеспечила себе участие в следующем раунде, претендуют на выход сразу три команды – исландцы, нигерийцы и аргентинцы. То есть, группа абсолютно однозначна и равносильна, а потому на втором месте может оказаться кто угодно.

Болельщики искренне надеются на успех Аргентины, которая в нынешнем году пока не проявила себя достаточно сильно на мундиале, а побила все негативные рекорды по качеству игры. Также верят в Исландию, которая совершила в свое время прорыв на европейском первенстве и теперь готова и далее драться за наработку своей репутации.

Матчи также можно будет увидеть на двух главных трансляторах Чемпионата страны — каналах Первый и Матч-ТВ,

Что же касается дальнейшего расписания, то групповой этап на Чемпионате закончится на этой неделе. С 30 июня по 3 июля пройдут матчи 1/8 финала. Четвертьфинальные поединки состоятся 6 и 7 июля. Полуфиналы — 10 и 11 числа. Финал и матч за третье место состоятся в день закрытия Чемпионата, 14 июля 2018 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...