подробнее

Результаты ЕГЭ-2018 постепенно появляются на официальном сайте

Основной этап ЕГЭ подошел к концу, а это означает, что выпускникам осталось только дождаться их результатов, чтобы официально попрощаться со школьными партами. Ведь именно набранные баллы покажут можно ли уже уходить на заслуженный отдых или же нужно поднажать, чтобы пересдать все предметы в резервный период. Который, к слову, начался 22 июня и продолжиться до 2 июля.

Результаты ЕГЭ вещи довольно неустойчивая, ведь не существует устоявшихся сроков проверки работ. Можно лишь предположительно посчитать какого числа появится информация о набранных баллах, но часто бывает так, что результаты появляются гораздо позже предполагаемого, или же наоборот, намного раньше. Из-за этого часто начинается путаница и неразбериха, потому что никто не может точно назвать дату.

Точно также недавно в сети начала появляться информация о том, что на официальном сайте ЕГЭ начали публиковаться результаты экзамена по обществознанию, но, к сожалению, это не так и выпускникам придется подождать еще пару дней. В самом начале предполагалось, что результаты появятся именно 24 июня, через 10 дней после написания. Ведь это вполне приличный срок для профильного предмета. Потому что проверка данных предметов занимает меньше времени, чем проверка общероссийских экзаменов, из-за меньшего потока людей. Но позже выяснилось, что пока никакой информации о результатах не появлялось и скорее всего они станут ясны 29 июня.

Когда ожидать результаты ЕГЭ-2018?

Вопрос о том, когда же все-таки ждать результаты сейчас стоит наиболее остро. Ведь поступление в ВУЗ и подготовка к нему это одно, но вполне может случится и так, что ученик не наберет нужного количества баллов и придется пересдавать данный экзамен.

Так как резервный период идет уже сейчас, то готовится нужно незамедлительно, но из-за незнания результатов выпускникам приходится просто сидеть сложа руки, ведь никому не хочется попусту просиживать время за учебниками. Из-за этого может случится так, что выпускник не сможет пересдать даже в резервный период и придется откладывать до осени. А это в свою очередь выльется тем, что в данном году выпускник потеряет шанс поступать в ВУЗ и таким образом будет просто потрачен целый год.

Так через сколько же дней ожидать результаты? В среднем проверка результатов занимает от 7 до 14 дней, но может затянутся и на дольше. Все зависит от предмета и количества учеников, которые его писали. Таки образом, проверка русского языка и математики длится дольше всего, ведь их писали все выпускники России, чтобы получить аттестат. К слову, результаты по ним уже известны.

ЕГЭ проверяется на двух уровнях – федеральном и региональном. Проверка на каждом из уровней занимает 5-6 дней. Тут же стоит брать во внимание, какой процент работ претендует на высокий балл.

Обычно каждую работу проверяют два преподавателя, но если работа тянет на отлично, то подлежит еще одной проверке. В этот раз во внимание берутся записи наблюдателей и камер видеонаблюдения. Потому что даже при всей строгости на ЕГЭ всегда существует вероятность, что кто-то сможет списать. Но если ученик будет уличен хоть в малейшем нарушении правил, то такая работа будет сразу же аннулирована, без права пересдачи.

К тому же ЕГЭ призван проверить реальную подготовку школьников к обучению в ВУЗах, поэтому даже самих выпускников будет лучше немного больше времени уделить подготовке, чем надеяться всегда на удачу. Ведь не стоит забывать, что при поступлении в ВУЗ снова придется сдавать экзамены и там уже может не получится списать. И тогда даже высокий балл по ЕГЭ вас не спасет.

Предположительно результаты ЕГЭ должны появится в таких числах:

Где посмотреть результаты ЕГЭ-2018?

С результатами ЕГЭ можно познакомиться на Портале государственных услуг. Также результаты можно посмотреть на официальном портале Единого государственного экзамена. Для этого необходимо ввести свои ФИО, паспортные данные или код регистрации ЕГЭ.

В некоторых случаях, результаты экзаменов дублируются еще и на сайтах региональных министерств образования, однако, с каждым годом таких случаев всё меньше — далеко не все ведомства могут обеспечить нужный уровень безопасности для хранения таких данных.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...