подробнее

Сборные Австралии и Перу встретятся на стадионе «Фишт»

Групповой этап Чемпионата Мира 2018 плавно подходит к концу. Всем группам осталось сыграть по одному матчу, чтобы определить кто выйдет в плей-офф и на этом все завершиться. Стоит отметить, что в некоторых группах уже совсем очевидно какие сборные смогут пройти в 1/8 финала, так что играют исключительно, чтобы определить кто с какого места попадет в плей-офф. Ну а те, кому не посчастливилось хорошо провести два предыдущих матча просто играют, чтобы отстоять свою честь.

Напомним, что вчера прошел последний матч российской сборной в групповом этапе, который стал самым худшим за этот Чемпионат. Никто особо не предрекал россиянам победу, но и проигрыш со счетом 3:0 после столько хорошо сыгранных матчей никто не ждал. Что именно послужило причиной для такого громкого поражения точно сказать нельзя.

Возможно команда просто выдохлась после двух предыдущих игр. Либо же это был такой стратегический ход, чтобы в плей-оффе не играть с первыми местами, ведь российская сборная слабее остальных первых мест. В любом случае, путевку в 1/8 финала россияне себе уже заработали и будем надеяться, что дальше их дела пойдут лучше, чем в матче с Уругваем.

Что же касается сегодняшнего матча, то на поле мы сможем увидеть противостояние сборных Австралии и Перу. По сути, в матче встретятся аутсайдеры группы, в предыдущих встречах набравшие аж одно очко на двоих. Австралия со счетом 1:2 уступила Франции и сыграла 1:1 с Данией, национальная команда Перу уступила Дании (0:1) и Франции (0:1). Поэтому многого от матча ждать не стоит.

Прогноз на матч Австралия-Перу

Данный матч не будет особо впечатляющим, ведь обе команды с самого начала стартовали не очень, а точнее с проигрышем, та и продолжили тоже не особо впечатлительно. Единственное, что различает эти сборные — Австралия еще может претендовать на выход в плей-офф чемпионата мира-2018! Для этого австралийцам нужно обыграть Перу с как можно большим счетом, но и параллельно надеяться, что Дания «крупно» проиграет Франции.

Согласно регламенту турнира, при распределении мест в группах при равенстве очков, в первую очередь, учитывается разница забитых и пропущенных мячей. У Дании сейчас 2-1, у Австралии — 2-3. Если Австралия, допустим, обыграет Перу со счетом 2:0, а Дания проиграет Франции 0:1, то Австралия с четырьмя очками в активе выйдет в плей-офф со второго места в группе.

Стоит отметить, что это первый раз за 12 лет, когда у Австралии действительно появился шанс выйди из группового турнира, поэтому можно ожидать того, что команда сделает абсолютно все, чтобы вырвать эту победу из рук сборной Перу.

Но в тот же момент, сборная Перу смогла пробиться на Чемпионат Мира впервые за 36 лет и очень сильно разочаровав всех своих поклонников, которые последовали за ней в Россию. Два поражения перед этим лишили перуанцев абсолютного любого шанса на выход в плей-офф, а к тому же очень сильно подпортили их репутацию на родине. Так что теперь им нужна победа любой ценой, чтобы хоть как-то возместить все прошлые поражения. Это тот самый случай, когда команда играет чисто за «престиж» и иногда это может быть мотиватором лучше, чем победный кубок.

Каждой команде позарез нужна победа, но никто из не выделяется особой силой и проворностью, поэтому победить может каждый. Для каждого этот матч действительно будет решающим.

Стоит отметить, Австралию устроит даже победа со счетом 1:0 (в случае поражения Дании со счетом 0:1), так как при равенстве забитых и пропущенных мячей выше будет находиться команда, которая больше забила во всех матчах группового этапа. С другой стороны, в двух предыдущих матчах Австралия забивала исключительно с пенальти. Вряд ли судьи будут настолько благосклонны к австралийской команде, что поставят пенальти в ее пользу в третьем матче подряд.

Букмекеры считают Перу фаворитом встречи, коэффициент на победу перуанской команды составляет 2,30. На победу Австралии дают 3,10, на ничью — 3,40. Но кто победит мы увидим вечером.

Где смотреть матч Австралия-Перу?

В России матч будет транслироваться на канале «Матч ТВ» в 17:00 по московскому времени. Также его можно будет посмотреть на многих иностранных каналах.

Матч Австралия-Перу 26 июня: смотреть онлайн, прямая трансляция

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...