подробнее

Матч за путевку в плей-офф: сборные Аргентины и Нигерии сыграют 26 июня на стадионе «Санкт-Петербург»

В рамках третьего группового этапа сегодня вечером, 26 июня, мы сможем увидеть ещё одно захватывающее сражение между Аргентиной и Нигерией. И, стоит заметить, что данный матч будет действительно решающим для этих команд. Ведь если в случае с Австралией и Перу только у Австралии есть шанс на выход в плей-офф, а для Перу это просто способ отстоять свою честь, то в данном случае обе команды претендуют на выход в плей-офф, но ни у одной из них еще нет нужного количества очков.

Ситуация в группе D выглядит крайне запутанной: Хорватия уже в 1/8 финала, остальные три команды претендуют на единственную оставшуюся путевку. И каждой команде позарез нужна победа, ведь если Исландия сможет вырвать победу у Хорватии, то как Аргентина, так и Нигерия поедут домой. И если от сборной Нигерии особо многого не ожидали хоть их команда довольно сильная, то Аргентина стала сплошным разочарованием на данном Чемпионате Мира.

Прогноз на матч Нигерия-Аргентина

Стоит отметить, что у Нигерии дела обстоят немного лучше, чем у Аргентины. Ничья выведет африканцев в 1/8 при условии, что Исландия не сможет победить хорватов. А вот Аргентине нужна только победа и ничего другого. Ведь в случае победы исландцев над хорватами в ход пойдет подсчет разницы забитых и пропущенных, а она пока лучше у европейской команды (-2, тогда как у Аргентины -3).

Единственным кто может оставаться спокойными в группе D – это сборная Хорватии, которая уже заработала себе путевку в плей-офф, а вот всем остальным командам придется поднажать в сегодняшнем матче, иначе все может закончиться совсем печально.

Стоит отметить, что сегодня как Аргентина, так и Нигерия будут всей душой болеть за Хорватию, ведь именно победа Исландии может все решительно поменять. Но, напомним, что Нигерия уже встречалась с Исландией и одержала над ними победу со счетом 2:0, поэтому вполне возможно, что они проиграют. В тот же момент Исландия и Аргентина разыграли ничью со счетом 1:1, что довольно позорно для такой сильной команды, которая с самого начала была в фаворитах.

Хорхе Сампаоли, тренер Аргентины, сказал о данном матче так:

«Матч будет жизненно важным для нас. Обе команды могут пройти в плей-офф. На мой взгляд, этот матч будет очень привлекательным. Убежден, мы откроем новую страницу в истории аргентинского футбола. В интернете тебя считают уголовником, если ты проиграл матч. Но у меня есть полная уверенность, что Аргентина по-другому начнет относиться к этому чемпионату мира».

Но уже четвертый матч подряд Аргентина остается без побед, так что слова совсем не поднимают дух болельщиков.

Нигерия же, в свою очередь, собирается отомстить Аргентине за прошлые проигрыши. Уже четвертый раз сборные встречаются в рамках ЧМ и Нигерия терпит поражение, при чем с разрывом в один мяч. Но, стоит отметить, что последний товарищеский матч сборная Аргентины с треском проиграла, отдав победу со счетом 4:2. И это был первый матч в истории, когда Аргентина проиграла с разрывом в два гола. Поэтому нельзя отметать победу Нигерии.

Не добавляет оптимизма поклонникам сборной Аргентины и скандал, разгоревшийся вокруг команды после поражения от хорватов. Якобы игроки взбунтовались и не хотят, чтобы ими руководил Хорхе Сампаоли. Сразу же после игры все фанаты подвергли тренера критике. Но пока никто не собирается отстранят тренера от своих обязанностей и ему дают еще один шанс. Надеемся сегодня мы сможем увидеть истинное лицо сборной Аргентины, и она наконец-то покажет всю свою мощь.

Главный тренер сборной Нигерии Гернот Рор говорит так:

«То, что Аргентина будет под давлением, может быть и пользой, и недостатком для всех. Но у нас три очка, а у аргентинцев – только одно. Я знаю, что мои игроки голодны».

Букмекеры же в один голос утверждают, что сегодня победителями выйдет именно сборная Аргентины и дают на это коэффициент 1.52, тогда как на выигрыш африканской команды — 6.75. Ничья оценивается с коэффициентом 4.45.

Где смотреть матч Нигерия-Аргентина?

В России данный матч будет транслироваться на «Первом канале» в 21:00.

Матч Нигерия-Аргентина 26 июня: смотреть онлайн, прямая трансляция

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...