подробнее

Главная фанзона ЧМ по футболу расположилась на Воробьевых горах в Москве — скуке здесь не место

Россия с 14 июня до 15 июля принимает главный спортивный праздник всего мира — первенство по футболу. В страну съехались тысячи туристов и спортсменов с разных уголках планеты, чтобы собственными глазами видеть, как пишется история мирового спорта, ну и, конечно же, принимать участие в ее написании.

Эпицентром сбора болельщиков стали фан-зоны, открывшиеся во всех городах страны, принимающих матчи чемпионата и не только — в Москве таковая, считающаяся самой главной сред всех, работает на Воробьевых горах.

Здесь вы можете увидеть все главные матчи мундиаля и весело отдохнуть в компании единомышленников. Тир, аттракционы, вкусная еда и прохладные напитки ждут вас здесь с самого утра и до вечера. Муравейник образовывается здесь незадолго до начала каждого матча — фан-зона вмещает более 25 тысяч человек, так что приходить советуют заранее.

Фан-зона в Москве — как добраться и что взять с собой

Добраться до фан-зоны в Москве можно на метр (расстояние от ближайших станций метро «Лужники», «Воробьёвы горы» и «Спортивная» не более 2 км) и на бесплатных шаттлах (отправляются от станции «Киевская» и с площади Гагарина).

Пустят сюда всех, не зависимо от возраста и пола — дети и студенты, трудяги и пенсионеры здесь проводят дни и ночи. Главное — отличное настроение и любовь к футболу.

С собой можно брать все что угодно и кого угодно. Правда, с домашними животными приходить не рекомендуются — нет, вашего кота или собаку конечно же могут при большой просьбе пустить посмотреть футбол, но вряд ли самому животному понравится столпотворение, которое образовывается в фан-зоне практически каждый день.

Также не стоит брать с собой вещи, запрещенные на стадионах во время матча — список из 44 пунктов, опубликованный ФИФА еще перед началом мундиаля, действует и здесь. В нем — оружие и зонты, селфи-палка, большие плакаты, запрещенные препараты, острые колющие предметы и подобное.

Проверяют зрителей очень строго. Полицейские, собаки и рамки металлоискатели стоят на всех входах-выходах, ведь безопасность каждого болельщика является приоритетным вопросом для страны, принимающей Чемпионат. Легкий ручной досмотр и проход через рамку является обязательной процедурой, так что планируйте свое врем так, чтобы не опоздать на матчи.

Кстати, фан-зону разместили так, чтобы зрители не попали к зданию МГУ. К университетским корпусам будут пускать по студенческим билетам или по прописке, если человек там живет (в университете есть и квартиры для сотрудников).

Вход в фан-зону свободный и бесплатный, никакие документы для ее посещения не требуются. Но лучше все-таки паспорт иметь при себе, как при посещении любого массового мероприятия. Со своей едой и напитками могут не пустить. Но внутри работают фуд-корты.

Алкоголь с собой также не несите — он на Чемпионате запрещен. Пиво и более крепкие напитки нельзя купить даже в 700-метровой зоне вокруг фан-зоны. Внутри вы сможете приобрести пивоваренную продукцию одного из партнеров Чемпионата — это будет законно.

Зачем нужна фан-зона и чем там заняться?

Вопрос от самых неопытных болельщиков. Конечно же, фан-зона нужна, чтобы заряжаться атмосферой и общаться с единомышленниками. Болеть за любимую команду гораздо веселее в дружной компании, нежели дома перед ТВ.

Футбол в фан-зоне показывают на большом экране. В перерывах и днем, до старта матча, здесь можно посмотреть концерты, театральные представления и даже выступления циркачей. Здесь можно поучаствовать в конкурсах и состязаниях, встретиться со звездами футбола и не только, да и в целом весело провести время, тем более, что вход абсолютно бесплатный.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...