подробнее

Когда будут известны результаты ЕГЭ по биологии 2018

Вчера по всей стране состоялась сдача ЕГЭ по биологии. Отметим, что необязательным экзаменом ЕГЭ по биологии выбрали примерно 5 % учащихся.

Будущие студенты вузов, которые хотят стать врачами, экологами, психологами и спортсменами с трепетом ожидают результатов ЕГЭ по биологии. Результаты ЕГЭ по биологии будут обнародованы 4 июня. С данными о результатах ЕГЭ по биологии можно будет ознакомиться на официальных сайтах, одни из которых является www.ege.edu.ru. Что бы узнать результат вам понадобится паспорт и регистрационный код. Стоит напомнить о безопасности при вводе данных с паспорта, так как мошенники создают похожие сайты и заполучают данные паспортов. А также требуют некоторую сумму денег, что бы узнать результат. Напоминаем школьникам, что информация о результатах засекречена и выкладывается в бесплатном доступе на официальном сайте ЕГЭ. Предлагаем ознакомиться всем желающим с графиком обработке экзаменационных работ и датами оглашения результатов.

Результаты ЕГЭ по биологии 2018

Шкала перевода баллов в оценку ЕГЭ по биологии 2018

Каждому участнику ЕГЭ по биологии 2018 были предоставлены билеты, состоящие из 2 частей. Первая часть включала в себя 21 вопрос. В 6 вопросах необходимо было произвести выбор одного или нескольких правильных вариантов ответа. От формулы один вопрос-один ответ организаторы отказались в 2017 году. В 3 вопросах нужно было установить последовательность биологических процессов и еще 3 вопроса, в которых необходимо было дополнить схему, таблицу, а также проанализировать график, табличные данные или диаграмму. Вторая часть состояла из 7 вопросов, на которые необходимо было дать развернутый ответ. За эти вопросы можно было набрать от 0 до 3 балов. Максимальное количество балов за вторую часть ровнялось 20, а за первую 39.

Также, многие учащиеся утверждают, что вопросы ЕГЭ по биологии 2018 отличаются от вопросов экзаменов прошлых лет не только количеством (ранее первая часть содержала 40 вопросов с 1 вариантом правильного ответа), но и сложность. Однако, как и прежде залогом удачной сдачи ЕГЭ по биологии 2018, как заявляют школьники, остается кропотливая подготовка в ЕГЭ.Еще хочется напомнить всем сдающим ЕГЭ, что не стоит прибегать к помощи шпаргалок, так как это влечет за собой аннуляцию экзаменационной работы, а также наложение штрафа.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...