подробнее

Результаты матча Южная Корея-Германия: действующие чемпионы ЧМ-2018 с позором едут домой

Пару часов назад закончился матч Южная Корея-Германия, который стал самым неожиданным матчем за всю историю существования Чемпионата Мира по футболу. Немцы побили свой рекорд за все время участия в Чемпионатах и с позором едут домой. Сборная Германии впервые в своей истории не смогла преодолеть групповой этап чемпионата мира, заняв последнее место в группе – по дополнительным показателям ее обошла Южная Корея.

С самого начал Чемпионата Германия показывала себя неважно, но все равно звание действующего чемпиона ЧМ-2018 за ней так и оставалось. Когда первый матч с Мексикой закончился поражением немцев со счетом 1:0, то публика была немного удивлена, ведь на такой исход явно никто не рассчитывал. Но уже в последующем матче со Швецией Германия реабилитировалась и показал себя с лучшей стороны, закончив поединок со счетов 2:1 в свою пользу. Ей оставалось пережить только один поединок с Южной Кореей, которая до этого не одержала ни одной победы, и все говорили, что вот сейчас-то Германия во всю отыграется и выйдет из группы первым номером, а потом заберет свою заслуженную победу.

Но свершилось то, чего не ожидал никто – Южная Корея с крахом разнесла чемпионов, закончив матч со счетом 2:0, тем самым выкинут сборную Германии из рядов мундиаля. Впервые в истории Чемпионата предполагаемый чемпион едет домой, даже не дойдя до 1/8 финала.

Обзор матча Южная Корея-Германия

В последнем матче группового этапа Германии выпало играть, пожалуй, с самой слабой командой группы — с Южной Кореей и только победа гарантировала немцам выход в 1/8 финала. Ведь прошлые матчи Германии были сыграны совсем плохо.

Никто и не сомневался, что в этот раз все в руках Германии и от нее посыплется град голов, который приведет ее сначала к 1/8 финала, а потом и к очередной победе на Чемпионате. Но исход матча привел в шок абсолютно всех почитателей футбола, ведь совершенно заурядная команда смогла свергнуть действующего чемпиона Чемпионата. К слову, Южная Корея тоже не выходит в плей-офф, но даже несмотря на это они настоящие герои ЧМ-2018.

Германия не спеша начала матч, контролируя мяч, но играющие вдевятером в защите корейцы просто не давали свободные зоны. Немецкие футболисты легко доходили до штрафной, но дальше либо пробивали с дальней дистанции, либо упирались в защиту и теряли мяч. В итоге до перерыва Германия так и не подарила болельщикам тех самых феерический моментов, которых от нее всех ждали на этой игре.

Во втором тайме картина не изменилась – немцы продолжили держать мяч, безрезультативно пытаясь пробиться к воротам. Все атаки преимущественно шли через фланги, но подачи остротой заканчивались крайне редко. Были неплохие удары у Горецки, Мюллера, Хуммельса, но либо они шли мимо, либо хорошо играл вратарь.

Корейская сборная, в свою очередь, старалась контратаковать и пару раз такие выпады несли довольно большую угрозу, но к счастью Германии тоже не попадали в ворота. Но когда Германия сбилась на навалу на последних минутах, Ен Гвон Кину удалось попасть в немецкие ворота. Правда, арбитр сразу показал офсайд, но при просмотре видеоповтора он изменил свое решение и засчитал гол.

Этот гол вывел немцев из себя и они пошли отыгрываться всей командой, в том числе и вратарь Мануэль Нойер покинул свой пост, чтобы отомстить южнокорейской сборной, что и стало самой большой ошибкой. Именно у вратаря на корейской половине поля отобрали мяч, последовал заброс и Хын Мин Сон не напрягаясь отправил мяч в пустые ворота. С этим голом рухнула вся великолепная история Германии на ЧМ.

Конечно у Германии особо не было шансов на выход в плей-офф уже после первого гола, но тогда бы они вылетели из третьего места. Сейчас же немецкая сборная находится в самом конце таблицы и с позором собирает чемоданы домой.

В свою очередь в плей-офф выходят: Швейцария с первого места и ранее победившая немцев Мексика со второго.

Матч Южная Корея-Германия 27 июня: видео голов

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...