подробнее

Известно все больше участников плей-офф ЧМ-2018

К этому моменту известно уже 8 из 16 лучших команд турнира.

Все три свои игры провели представители групп А, В, С и D. Именно команды из этого квартета уже знают своих соперников по 1/8 финала. Особых сенсация пока не случилось, но дважды главные фавориты висели на волоске от вылета.

Стоит вспомнить вчерашний матч Аргентины против Нигерии, в котором буквально за 5 минут до финального свистка был ничейный счет, который выводил дальше именно африканцев. Но Маркос Рохо на время стал героем своей страны и забил гол в столь важный момент, сделав счет 2-1.

Нельзя забыть и о том как отчаянно сражался Иран в матче с Португалией. На 90-й минуте сравняв счет, иранцы не забили выход 1 на 1. И эта нереализация привела к вылету из турнира, хотя вполне могла состояться первая сенсация.

Список команд покинувших турнир

На этом празднике футбола не обходится и без грустных моментов. Уже известно 12 команд, которые потеряли шансы на победу в турнире. Из них 8 команд уже сыграли все матчи группового этапа, а еще 4 проиграли два стартовых матча, чем и лишили себя возможности бороться дальше. Начнем по порядку.

Сборные Саудовской Аравии и Египта проводили очную встречу, которая уже ничего не решала. Обе команды потеряли всяческие шансы еще после второго тура, а третий тур был лишь формальностью. При этом Египет — одна из лучших команд Африки, в которой играет один из лучших футболистов мира Салах. И Египет очень удивил, от них ждали сенсации в виде прохода минимум до четвертьфинала, но мы имеет то, что имеем. Саудовская Аравия же привычно для себя покинула турнир после групповой стадии.

Иран и Марокко изначально считались явными аутсайдерами группы, но создали огромное давление на лидеров. Группа В пока что вышла самой трудной и такой, в которой все 4 команды своей игрой заслужили выхода, но повезло сильнейшим. А Иран и Марокко, увы, покидают турнир.

Игра против Перу для Австралии имела большое значение, ведь победа давала хороший шанс австралийцам обогнать либо Францию, либо Данию при поражении одной из этих команд. Но не сложилось, европейцы раскатали ничью, а Перу показало таки свою мощь и добилось исторической для себя первой за 40 лет победы на ЧМ. Обе команды интересные и колоритные, но не заслужили пройти дальше. Обидно, но заслуженно.

Вылет Нигерии пока что самый трагичный, команда находилась в 5 минутах от того, чтобы выбить Аргентину, но пропустила гол на последних минутах. В это время Исландия проиграла второму составу Хорватии. В следствии чего, и Нигерия, и Исландия сами не воспользовались своими шансами и вылетели, хотя Аргентина дала обоим командам хорошие шансы на борьбу.

Коста-Рика еще не сыграла свой последний матч, но вылет себе обеспечила. Теперь остается бороться за престиж в матче со Швейцарией

Группа F удивляет, в ней до сих пор все команды имеют шансы пройти дальше. Но если корейцами нужно чудо, то Германии достаточно победы.

Тунис и Панама повторили судьбу команд из группы А и вылетели уже после первых двух игр. Обе команды разочаровали, но если от Панамы ничего и не ждали, то на Тунис возлагали огромные надежды. Завтра в очной встрече обе команды сыграют свой последний матч в России.

И Польша. Команда, которая может — и по игре, и по составу поляки очень хороши, но глупые ошибки и несобранность погубили команду. Очень жаль.

Сегодня же решится окончательная судьба команд группы Е и F. В 17:00 и 21:00 параллельно состоится по 2 игры.

Расписание матчей 1/8 финала

30 июня

17:00 Франция – Аргентина

21:00 Уругвай – Португалия

1 июля

17:00 Испания – Россия

21:00 Хорватия – Дания

2 июля

17:00 первое место в группе Е –  второе место в группе F

21:00 первое место в группе G – второе место в группе Н

3 июля

17:00 первое место в группе F – второе место в группе Е

21:00 первое место в группе Н – второе место в группе G

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...