подробнее

Групповой этап ЧМ по футболу 2018 заканчивается 28 июня (расписание)

Сегодня, 28 июня 2018 года, будут сыграны последние четыре матча группового этапа Чемпионата мира по футболу. Третий тур пройдут в группах G и Н, полностью таким образом сложив пазл состава 1/-8 финала.

Что касается плей-офф, то он стартует уже в субботу, 30 июня. Большинство команд-участников уже известны и нельзя не сказать о том, что события на Чемпионате разворачиваются с особой неожиданностью.

Так, полным шоком для болельщиков со всего мира стал вылет из Чемпионата действующего Чемпиона мира — сборной Германии. Команда с крахом проиграла третий тур сборной Кореи и не смогла добыть себе путевку в плей-офф. При этом Корея, несмотря на победу над сильнейшей командой мира, также не попала в 1/8. Из группы F дальше прошли команды Швеции и Мексики.

Ситуация в группе E также стала понятна вчера, 27 июня. На путевку в плей-офф претендовали сразу несколько сборных — Бразилии, Швейцарии и Сербии. Шанса на выход из группы не было только у команды Коста-Рики. В итоге в 1/8 попали команды Бразилии и Швейцарии

Турнирная таблица на 28 июня 2018 — состав плей-офф почти сформирован

Турнирная таблица состоянием на 28 июня выглядит следующим образом:

Как видим, не разыгран третий тур остался только в группах G и Н. В первой все понятно — Англия и Бельгия лидируют с одинаковым количеством очков и им остается только понять, кто и с какого места выйдет в плей-офф.

Во последней группе ситуация слегка запутана, ведь на выход претендуют сразу три команды — Японии, Сенегала и Колумбии. Польша потеряла шансы на выход окончательно.

Что же касается состава плей-офф, то он практически известен:

— в субботу, 30 июня, первые матчи 1/8 финала будут разыграны между командами Уругвая и Португалии, а также Франции и Аргентины.

— в воскресенье, 1 июля, сыграют Испания с Россией и Хорватия с Данией.

— в понедельник, 2 июля встретятся команды Бразилии и Мексики, а также первое место группы G со вторым местом группы Н.

— во вторник, 3 июля пройдут матчи Швеции со Швейцарией, а также команд, занявших первое место в группе Н и второе место в группе G/

Четвертьфиналы Чемпионата состоятся 6 и 7 июля, полуфиналы — 10 и 11 июля, матч за третье место — 14 июля, а финал и вручение кубка — 15 июля.

асписание матчей на 28 июня 2018 — кто кого поборет на пути в 1/8 финала

Сегодня в рамках ЧМ 2018 будет сыграно 4 матча. В 17:00 на «Волгоград Арене» пройдет матч между сборными Японии и Польши (группа Н), в 17:00 в Самаре начнется игра Сенегала и Колумбии (группа Н).

Победитель матча в Самаре гарантировано выйдет в плей-офф, если игра будет сыграна вничью, то расклад будет зависеть от «соседнего» матча группы. Колумбия пробьется дальше только в том случае, если Япония уступит Польше.

В 21:00 на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске сыграют Панама и Тунис (группа G). Также в 21:00 состоится матч группы G между Англией и Бельгией в Калининграде.

В этой группе все и так понятно — выйдут в плей-офф гарантировано Англия и Бельгия, а потому и именно этот поединок сегодня считается требующим внимания. Команды будут бороться за первое место в группе. Причем у англичан за спиной многолетняя репутация, а у бельгийцев — внезапный успех в нынешнем сезоне. Команду уже называют открытием Чемпионата, а потому битва титанов обещает быть особенно интересной.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...