подробнее

Стоимость обслуживания карты Мир в Сбербанке

В 2015 году Центральным Банком России была запущена новая система для платежей «МИР».

Самый крупный банк России, Сбербанк, предлагает клиентам получить пластиковую карту платежной системы МИР. Это достаточно новая система и по своим функциям уступает мировым системам.

Плюсы и минусы карты Мир в Сбербанке

Как и любая другая платежная система, она имеет свои плюсы и минусы. К плюсам можно отнести обширную сеть банкоматов и отделений, обслуживающих данные карты, бесплатное оформление карты, довольно низкие цены на пользование сервисом «Мобильный банк», устойчивость к внешнеполитическим процессам (картой можно пользоваться в Крыму).

Однако у платежной системы МИР есть и свои недостатки: доступна только одна валюта для расчета-российский рубль, что делает невозможным использование карты за рубежом, в силу новизны системы она испытывает сбои в работе, а самое главное это стоимость обслуживания такая же как и у VISA и MasterCard, хотя иностранные аналоги имеют ряд преимуществ перед платежной системой МИР.

В данный момент Сбербанк занимается выпуском двух видов карт системы МИР: дебетовой и пенсионной. Дебетовую карточку может оформить любой гражданин России, достигнувший 14-летнего возраста. Что бы получить карточку вам необходимо обратиться в отделение Сбербанка, имея при себе паспорт, заполнить небольшую анкеты, которая является заявлением и подождать примерно 2 недели пока ваша карта будет готова. Забрать карточку можно в любом удобном для вас отделении.

Для получения пенсионной карты условия почти такие же за исключением того, что вам потребуется справка получателя пенсии и ваш возраст должен быть больше 18 лет.
Стоит отметить, что обе эти карточки участвуют в программе лояльности «Спасибо».

Стоимость обслуживания дебетовой карты Мир в Сбербанке в 2018 году

Что касается стоимости обслуживания карт, то у дебетовой карты нет ни каких преимуществ в отличие от пенсионной карты. Так стоимость обслуживания дебетовой карточки составляет 750 рублей в первый год обслуживания, а далее 450 рублей ежегодно. Оформление пенсионной карты МИР будет обязательным для пенсионеров, которые будут выходить на пенсию, начиная с 2020 года. Огромным плюсом таких карт является их бесплатное обслуживание. Также немаловажным остаются факт начисления 3,5 % годовых на остаток по карте.

Также для удобства использования пластиковой карты МИР можно подключить специальный сервис «Мобильный банк» и управлять своими средствами с помощью телефона. Услуга в первый и во второй месяц будет бесплатной. А стоимость услуги каждый последующий месяц составит 30 рублей ежемесячно.

Многие эксперты сходятся во мнении, что пользоваться обычной дебетовой картой платёжной системы МИР не целесообразно, так как за такую стоимость годового обслуживания можно оформить карточку с другими платежными системами, который будут иметь более широкий функционал.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...