подробнее

ЧМ 2018: групповой этап подходит к концу

Сегодня, 28 июня состоятся последние игры группового этапа чемпионата мира. Свои матчи проведут представители групп G и Н.

Вчера всех нас удивил, а многих еще и огорчил вылет победителя прошлого ЧМ сборной Германии. Казалось, для немцев все просто, с любым счетом обыгрывай сборную Южной Кореи и спокойно выходи дальше. Но нет, корейцы дали бой и даже выиграли Германию, опередив подопечных Йоахима Лева в турнирной таблице. Таким образом, из вполне симпатичной группы F вышли такие же симпатичные сборные Мексики и Швеции, и вышли очень заслуженно. В параллельных матчах группы Е сенсаций не случилось: бразильцы спокойной разобрались сербами, чем вывели и себя, и Швейцарию в следующий этап.

Сегодня же нас ждут еще четыре игры группового раунда, которые и определят всех дальнейших участников турнира. Впрочем, 3 и 8 не сыгравших третий тур команд уже вылетели досрочно. А интрига остается лишь в группе Н, между Колумбией, Японией и Сенегалом.

Турнирная таблица и расписание игр на 28 июня

Как мы видим, без сенсаций не обошлось — с трудом вышла сборная Аргентина, а сборной Германии и вовсе указали на выход. Помимо этого со знаком минуса отличились вполне перспективные Египет и Перу. Сегодня мы узнаем остальных участников плей-офф. Есть пара интриг, так что день будет не скучный.

17:00 Япония – Польша. Первый канал

Кажется, что японцам нужно всего лишь не проиграть немотивированным полякам и путевка в финальную стадию обеспечена. Но на примере Южной Кореи и Германии мы увидели, что не все так просто. Это чемпионат мира, и команды сохраняют настрой до последнего матча. Польша захочет сохранить честь и напоследок хлопнуть дверью, а эта команда способна на такое. Как итог, Японию ждет трудный матч, но все в их руках.

17:00 Сенегал – Колумбия. Матч-ТВ

В этом матче также все зависит от самих команд. Сенегалу хватит не проиграть, а Колумбия должна выигрывать. И это очень обидно, ведь с большой вероятностью именно кто-то из этой парочки покинет турнир. А обе команды показывали крайне интересный футбол и совершенно не заслужили вылета.

21:00 Англия – Бельгия. Первый канал

Эта игра определит кто займет первое место в группе, а также покажет нам действительную силу каждой из команд. Ведь в групповом этапе им несколько повезло и были получены не самые сильные соперники. В 21:00 мы увидим насколько Англия и Бельгия готовы к серьезным соперникам.

21:00 Панама – Тунис. Матч-ТВ

Матч престижа — именно так это можно назвать. Обе сборные досрочно потеряли шансы, но каждая из них наверняка захочет выиграть последний матч, в особенности Панама — для них это будет историческим событием.

По окончании этих матчей мы и определим окончательных участников плей-офф.

Финальный раунд ЧМ-2018: кто с кем играет

Уже определены 6 из 8 пар в 1/8 финала чемпионата мира. Еще 2 пары мы узнаем сегодня, но и уже их можно примерно спрогнозировать.

Испания – Россия

Мы решили начать с самого интересного для наших фанатов матча. Испания уже не столь грозная как раньше и с треском вышла из группы, Россия же показала, что может добиваться результата (если не считать матча с Уругваем). Пара интересная как минимум из-за присутствия в ней страны хозяйки турнира.

Уругвай – Португалия

А это более ровная парочка. Уругвай показал, что первые два матча были лишь вхождением в турнир и включил обороты лишь к третьей игре, в которой разгромил россиян. Португалия же с трудом прошла дальше, но показывая такую игру команда и выиграла недавнее Евро, так что можно понять. что это норма для Роналду и Ко.

Франция – Аргентина

А вот и самая громкая по вывеске пара. Но это лишь вывеска — обе сборные не показывают ожидаемой от них игры. И если французы похоже просто решили на пониженной передаче выехать из группы, то Аргентина испытывает явные проблемы в игровых построениях.

Хорватия – Дания

Хорваты по праву могут считаться одними из фаворитов турнира — команда демонстрирует фантастическую игру, пожалуй, лучшую из всех участников турнира. Дания тоже не так проста — скандинавы отлично обороняются и могут опасно уколоть.

Бразилия – Мексика

Очень интересная дуэль. Мексиканцы в матче с Германией показали, что они могу разоружить фаворита, а бразильцы сейчас не выглядят непобедимыми. В этой игре ждем сенсаций.

Швеция – Швейцария

После этой игры определится первый сенсационный четвертьфиналист. Ведь для обоих команд, несмотря на заслуги, 1/4 финала будет отличным достижением.

Также между собой сыграют первое место в группе G – второе место в группе Н и первое место в группе Н – второе место в группе G.

Даты проведения игр плей-офф

Матчи этого этапа пройдут ежедневно с 30 июня по 3 июля. Время проведения стандартное для нынешнего ЧМ — 17:00 и 21:00

А каналами трансляторами все так же выступят Первый, Матч-ТВ и Россия-1

Напомним, все игры 1/8 финала проходят в один круг.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...