подробнее

Матч за первое место в группе: сборные Англии и Бельгии сыграют 28 июня

Слухи вокруг позорного проигрыша действующих чемпионов Чемпионата еще толком не утихли, но ЧМ-2018 набирает обороты. Уже сегодня вечером, 28 июня, мы сможем лицезреть, как за выход в 1/8 финала поборются сборные Англии и Бельгии. И если в параллельной игре Панама и Тунис сражаются за престиж, то англичане и бельгийцы определят, кто из команд выйдет в плей-офф с первого места.

Стоит отметить, что одних махом Чемпионат Мира набрал самых неожиданных поворотов. Только вчера утром все команды думали, как бы пройти в плей-офф и при этом не встретиться на поле с Германией, а уже вечером произошло то, чего не ждал никто – немцы проиграли в матче с Южной Кореей со счетом 2:0 и впервые в истории вылетели с Чемпионата еще на групповом туре.

После такого исторического поражения от ЧМ-2018 можно ожидать чего угодно, и кто же теперь станет предполагаемым победителем не может определить никто. Ведь все самые сильные сборные начали Чемпионат не лучшим образом и судя по сборной Германии могут продолжить в том же духе. Поэтому сейчас можно смело говорить, что победить может каждый.

Матч Англия-Бельгия: прогнозы и ставки

Уже сегодня пройдут финальные матчи группового тура, которые решал кто же попадет в 1/8 финала, а кто отправиться домой.  Группа G закрывает эту стадию мундиаля и, стоит отметить, что данный матч будет совершенно не напряженный. Как и ожидалось до старта чемпионата мира, в группе G максимальная разница между двумя дуэтами. Англия и Бельгия топовые сборные, которые на этом первенстве должны дойти как минимум до четвертьфинала. Тогда как Панама и Тунис аутсайдеры группы, для одних чемпионат мира вообще историческое достижение, другие также очень давно не играли в финальной части.

Англия и Бельгия уже заработали себе выход в плей-офф и этот матч просто покажет кто с какого места туда попадет. Так что скорее всего обе команды не будут сильно напрягаться, чтобы попусту не растрачивать силы перед плей-оффом. К тому же, стоит отметить, что в 1/8 финала, с какого бы места сборные не вышли, соперники будут куда слабее их — Япония, Сенегал или Колумбия, так что этот матч будет скорее для «галочки». Панама и Тунис же в свою очередь будут сражаться просто, чтобы хоть немного восстановить побитую честь.

Интересный нюанс, что ничья ничего не решит в этой группе. После двух туров англичане и бельгийцы имеют идентичную статистику и по победам и по разнице забитых и пропущенных мячей — 8-2. Поэтому так будет даже интереснее, ведь непонятно кому именно дадут первое место. Скорее всего, это будут определять по показателю фейр-плей.

«Победитель группы» звучит гордо, но не является главной целью ни для Англии, ни для Бельгии. После вылета Германии, сильных противников, как минимум до полуфинала, у обеих сборных не будет, так что с какого бы места они не вышли в плей-офф шансы у обеих команд будут равны.

Если брать во внимание их прошлые встречи в ЧМ то их было всего две. На ЧМ-1954 между сборными случилась феерическая ничья 4:4, а на ЧМ-1990 родоначальники минимально выиграли 1:0. Стоит отметить, что за история встреч Бельгии и Англии насчитывает 21 игру, из которых Бельгия выиграла только раз. Произошло это еще в 1936 году, но сейчас их шансы абсолютно равны.

Интересно, что даже букмекеры не делают особых прогнозов на этот матч и ставки практически равны. На победу Англии коэффициент — 2,70, на бельгийцев — 2,85. На ничью можно поставить с коэффициентом — 3,20.

Где смотреть матч Англия-Бельгия?

Матч Англия-Бельгия пройдет 28 июня, в 21:00, на стадионе «Калининград-Арена». Прямую трансляцию в России проведет «Первый канал»

Матч Англия-Бельгия 28 июня: смотреть онлайн, прямая трансляция

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...