подробнее

Результаты ЕГЭ-2018 по биологии появятся в ближайших числах

Основной этап ЕГЭ подошел к концу, и наконец-то все выпускники могут вздохнуть спокойно, ведь теперь не нужно просиживать все свободное время за книгами, заучивая материал. Осталось только дождаться результатов своих стараний и тогда можно уверенно сказать, что школьные парты остались позади.

Стоит отметить, что результаты ЕГЭ – самая важная вещь для всех выпускников. Ведь даже если школьник решил, что ему хватит среднего образования и дальше продолжать обучение нет необходимости, результаты ЕГЭ так же необходимы для получения аттестата. Напомним, что в этом году, как и в прошлых, чтобы получить сертификат об окончании среднего образования, необходимо было сдать всего два общероссийских экзамена — математику и русский язык. Минимальные баллы по этим предметам становят – 23 балла по математике и 24 по русскому языку.

Но если все-таки ученик хочет получить высшее образование, то необходимо было сдать еще один из экзаменов на выбор, который является основой обучения в выбранной профессии. Для поступления в высшее учебное заведение минимальные баллы куда выше, чем для получения аттестата. К примеру, общероссийские экзамены необходимо было сдать: на 27 математику и на 34 русский язык. Также необходимо было постараться и при сдаче профильного предмета – для каждого был выставлен определенный минимальный балл.

Но этих баллов может и не хватить для поступления в ВУЗ. Данные баллы станут гарантом только того, что ваши документы будут рассмотрены. В ином случае, если хотя бы по одному предмету балл ниже минимального, документы данного выпускника не имеют права рассматривать, потому что ученик не усвоил даже школьной программы, а значит шанс вылета на первой же сессии слишком велик.

Недавно в сети начали появляться результаты ЕГЭ по обществознанию, которое было написано 14 июня, а это значит, что не за горами время, когда 11-классники смогут узнать свои баллы и по биологии, ведь она была написана немного позже обществознания – 18 июня.

Когда стоит ожидать результаты ЕГЭ по биологии?

Не менее самих результатов ЕГЭ участников единого государственного экзамена интересуют даты их объявления. Стоит отметить, что количество человек, выбравших биологию, куда меньше, чем тех, кто сдавал обществознание. А значит, что и проверка должна пройти быстрее. Но особой спешки ждать не стоит, ведь в независимости от предмета, каждую работу по ЕГЭ проверяют особо тщательно.

Всегда стоит брать во внимание, что работы проходят проверку на двух уровнях – федеральном и региональном. Проверка на каждом из уровней в среднем занимает 5-6 дней, но иногда бывает и дольше.

На региональном уровне каждая работа подвергается проверке двух экспертов, которые тщательно выверяют возможные ошибки. Если они расходятся во мнениях, то работа подвергается проверке третий раз. Также если работа претендует на высокий балл, то подлежит еще одной, более глубокой, проверке. Тут в ход уже идут и заметки наблюдателей и записи с камер видео наблюдения. И если ученик будет уличен в жульничестве (наличие телефона или же шпаргалок), то данная работа будет сразу же аннулирована без права пересдачи.

Далее работы проверяют еще раз на федеральном уровне в том же порядке. И только после этого данные вводятся в базу, что тоже занимает не мало времени. Министерство образования хочет быть полностью уверенным, что дети готовы к обучению в ВУЗе, ведь там намного тяжелее, чем в школе.

С учетом всего вышеуказанного результаты ЕГЭ по биологии должны появиться не позже 4 июля. А может и немного раньше. Возможно они станут известны уже до конца этой недели.

Где смотреть результаты ЕГЭ по биологии?

Во-первых, результаты ЕГЭ можно посмотреть на официальном сайте, где они появятся в первую очередь.

Во-вторых, на портале государственных услуг существует специальная услуга “Предоставление предварительных результатов ЕГЭ”. Но для этого необходимо будет зарегистрироваться на портале “Госуслуги”. Данный вариант может быть полезен, если официальный сайт не выдержит нагрузки.

Также результаты обязательно появятся в вашей школе и в месте где вы сдавали ЕГЭ, но это займет больше времени.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...