подробнее

В США победительница конкурса красоты, сделав маникюр, заболела раком

«Красота – страшная сила», — эти слова Фаины Раневской известны каждому. Каждая девушка мечтает быть самой красивой и элегантной в мире. Прически, макияж, маникюр, солярий – без этих процедур на сегодняшний день не может обойтись ни одна леди. Но что, если искусственная красота опасна не только для здоровья, но и жизни?

Девушки в погоне за идеалами проводят дни в салонах пытаясь в себе что-то изменить. Они забывают, что иногда даже самая простая процедура, как маникюр, может перевернуть всю их жизнь. Такая ситуация произошла с Каролиной Джаско.

Победительница конкурса красоты заболела раком кожи из-за постоянных посещений маникюрных салонов. Девушка, во время маникюра, обратила внимание на странные черный полосы, появившиеся на ее ногтях. Обратившись в больницу, она столкнулась с ужасающим диагнозом – меланома.

Доктора, проведя осмотр, предположили, что на развитие онкологии повлиял частый маникюр. Если быть точнее, то ультрафиолетовое излучение, исходящее из лампы для сушки ногтей. Под воздействием излучения клетки начали мутировать и перерождаться в раковые, провоцируя развитие опухоли. Из всех видов рака, от меланомы смертность наступает в 74% случаев.

Специалисты считают, что основными способами избежать онкологии, являются правильное питание, здоровый образ жизни, спорт и самое главное – естественная красота. Как говорила Раневская: «Запомни деточка, не надо пытаться что-то сделать со своей внешностью! Джульетт много, а ты такая одна!».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...