подробнее

Плей-офф ЧМ по футболу стартует 30 июня 2018 года

В России в четверг, 28 июня, завершается групповой этап Чемпионата мира по футболу 2018. Плей-офф стартует с субботы, 30 июня, и на данный момент все участники уже известны.

Несмотря на то, что последние групповые матчи, а именно третий тур группы G стартуют через несколько часов, интриги не осталось никакой. Ситуация в группе складывается так, что точно в 1/8 турнира пройдут команды Англии и Бельгии — лидерам осталось только побороться за первую и вторую сроку группы.

Здесь также интрига и мотивация не велика. Соперниками команды в плей-офф станут Япония и Колумбия — оба по плечам титанам мирового футбола, так что кто и какой строки выйдет, в принципе, уже не важно. Эксперты предполагают, что бороться игроки будут за перспективу, но в таком случае лучше занять именно второе место в группе — тогда соперник в четвертьфинале в случае выхода в таковой попадется «попроще».

Плей-офф ЧМ 2018 — участники, кто и с кем играет

1/8 финала стартует с 30 июня и продлится до 3 июля включительно. Всего команды на пути к четвертьфиналу сыграют восемь матчей — во два ежедневно. Время трансляций — 17.00 и 21.00. Показывать футбол традиционно будут каналы Матч-ТВ и Первый федеральный.

Также увидеть поединки можно будет в прямой трансляции в многочисленных фан-зонах, открытых по всей стране — атмосфера там будет ничуть не хуже, чем на стадионах непосредственно.

Первыми в борьбу за четвертьфинал вступят команды Франции и Аргентины — они сыграют в Казани вечером 30 июня. В тот же день на поле в Сочи выйдут команды Уругвая и Португалии.

30 июня с нетерпением ждем поединок отечественной сборной с командой Испании, а хорваты встретятся со сборной Дании.

В целом же расписание плей-офф уже можно найти в Сети:

А что дальше?

После окончания 1/8 финала у игроков будет немного времени на отдых и знакомство с принимающей страной. С 6 июля начнутся четвертьфинальные матчи Чемпионата, а 10 и 11 состоятся полуфиналы.

Матч за третье место состоится 14 июля, а финал и закрытие Чемпионата — 15 июля соответственно.

Кто победит на Чемпионате мира по футболу 2018

Эксперты называют Чемпионат нынешнего сезона самым непредсказуемым в истории, лидеры показывают себя не с самой лучшей стороны, а аутсайдеры прорываются вперед. Еще несколько недель назад никто и подумать не мог, что в плей-офф будет играть сборная России, но не будет играть действующий Чемпион мира, команда Германии.

Как в таком случае ставит на победителя? Разве что с помощью интуиции и глубокой веры в победу именно своего любимчика.

Изначально среди лидеров называли команду Бразилии, Германии, Франции и Аргентины. Теперь видим, что Германия даже не смогла выйти из группы и уезжает домой. Бразильцы — к ним вопросов пока нет. Французы выигрывают матчи с огромной натяжкой, а Аргентина чуть не отправилась вслед за Германией, но вовремя успела остепениться и выиграть третий тур группового этапа.

В кого же верить теперь — спрашивают болельщики? Котировки меняются чуть ли не ежедневно, ведь если раньше на команды играли прошлые заслуги, то теперь их оценивают по заслугам в последних играх.

Пока в лидерах, согласно ставкам букмекеров, сборная Бразилии, пятикратный чемпион мира.  Коэффициенты на победителя ЧМ-2018 сейчас примерно одинаковые во всех конторах — цифры колеблются между 4.33 и 4.75.

За ними идут Испания – 5,6, Франция — 7,5-9 и Бельгия — 9,5-12.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...