подробнее

Результаты ЕГЭ по обществознанию 2018 огласят не позже 29 июня

У выпускников этого года огромной популярностью пользуется Единый Государственный Экзамен по обществознанию. Почти четыреста тысяч школьников выбрали этот экзамен среди остальных предметов по выбору. И вот уже совсем скоро появятся итоги ЕГЭ по обществознанию.

Такое огромное количество школьников написавших ЕГЭ по обществознанию связано с тем, что много выпускников этого года изъявили желание стать педагогами, а так же, как утверждают сами учащиеся, для написания это экзамена не требуется какой-то подготовки, достаточно иметь хорошее логическое мышление и знания терминологии. Однако ЕГЭ по обществознанию 2018 оказалось не таким легким как в прошлом году.

Задание по экзамену состояло из 2 частей. В 1 части было предложено выбрать один или несколько правильных ответов на вопрос. Вторая часть состояла из 8 вопросов, на каждый из которых необходимо было дать развернутый ответ. Последнее задание заключалось в написании сочинения. Стоит отметить, что ошибки в орфографии и пунктуации не будут учитываться в этих заданиях, однако если их будут очень много, они смогут изменить смысл ответа и тогда можно будет потерять баллы. Для того, что бы получить школьный аттестат выпускникам нужно набрать, по меньшей мере, 42 балла.
Количество балов, которое можно получить по каждому вопросу, приведены в этой таблице:

Максимальная оценка по сочинению составляет 6 балов

В общей сложности, при правильных ответах на все вопросы, можно получить 64 бала.

Результаты ЕГЭ по обществознанию будут известны 29 июня

Огромное количество выпускников с нетерпением ожидают итогов проверки ЕГЭ по обществознанию. Результаты огласят примерно 29 июня, хотя сам экзамен ученики школ написали 14 июня. Такие длинные сроки, почти 2 недели, связанны с тщательной проверкой экзамена по нескольким критериям, а также огромным числом самих работ.

Сначала работы проверят региональные центры, после чего результаты и сами работы будут переданы в федеральные центры. После чего, Государственно экзаменационная комиссия утвердит результаты. Поэтому выпускникам стоит запастись терпением.

Где смотреть результаты ЕГЭ по обществознанию

Ознакомится со своими результатами ЕГЭ учащиеся смогу в своих учебных заведениях на специально созданных стендах посвященных Единому Государственному Экзамену. Такие же стенды будут установлены в пунктах сдачи ЕГЭ.

Результат экзамена по обществознания можно узнать даже не выходя из дома. Для этого необходимо посетить официальный портал ЕГЭ. Где, после регистрации по паспортным данным, можно перейти по специальной ссылке и ознакомится с результатами своих экзаменов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...