подробнее

ЧМ 2018: 1/8 финала Россия – Испания

России достался не самый приятный соперник на матч плей-офф. Но бояться не нужно, нужно пытаться побеждать.

Команде Станислава Черчесова уже можно заносить этот турнир в зачет, однако мало кто верит, что сборная России собирается останавливаться на достигнутом. Команда определенно выйдет с одной мыслью — проходить Испанию.

Когда матч Россия – Испания

1 июля в 17:00 по мск в Москве на стадионе «Лужники» сборная России встретится с одним из фаворитов турнира — Испанией.

Игру будет транслировать телеканал Россия-1, а матч прокомментирует Владимир Стогниенко, об этом он сообщил у себя в твиттере.

Ориентировочный состав команд

Испания:

У испанцев просто роскошный состав, по общей стоимости футболистов — самый дорогой на всем чемпионате мире. Но костяк команды определен и угадать появления тех или иных игроков на поле не составит труда. Ключевым игроком в нынешней сборной является Иско, именно он отвечает за продвижение мяча между линиями и ведет игру команды. Еще один козырь команды — подключение фланговых защитников, в особенности Хорди Альбы на левом фланге. Сыгранная линия обороны, которая, впрочем, уже допускала ошибки на этом турнире, это тоже один из больших плюсов при построении испанской игры. И, конечно же, форвард Диего Коста, который успешно нагнетает опасность у ворот соперников.

Голкипер: Де хеа

Оборона (слева направо): Альба, Пике, Рамос, Карвахаль

Полузащита: Бускетс-Иньеста, Тьяго-Сильва, Иско

Нападение: Диего Коста

Россия:

У России тоже есть свои плюсы и свои звезды. В первую очередь Головин, который отличается потрясающей работоспособностью и постарается помешать испанцам плести нити игры. Форвард команды Дзюба находится в отличной форме, но противостоять ему придется Рамосу и Пике, что сделает его менее опасным. А также сильная сторона нашей сборной — правый фланг, видимо, нейтрализуется испанцами. Ведь Испания в основном строит свою игру через Альбу, а это вынудит Фернандеса и Самедова чаще обороняться, что сведет их атакующий потенциал на нет. Но у России может вернуться в строй Дзагоев, что даст определенную вариативность команде в атаке.

Голкипер: Акинфеев

Оборона (слева направо): Жирков, Игнашевич, Кутепов, Фернандес

Полузащита: Зобнин, Газинский-Черышев, Головин, Самедов

Нападение: Дзюба

Прогнозы экспертов на матч Россия – Испания

Большинство называет Испанию самым неудобным соперником для России. Сама игра испанцев строится через слабые зоны россиян, что не может не тревожить. Правый фланг обороны России заточен больше на атаку, а в матче с испанцами это не нужно — игра «красной фурии» строится через левый фланг, через треугольник Альба-Иньест-Иско. Также у россиян определенно проблемы с концентрацией в обороне, а форвард Диего Коста именно на этом и ловит соперников.

Помимо проблем в обороне, намечается и кризис в атаке. Дзюбе в одиночку придется бороться с Рамосом и Пике, а эти парни очень сильны в этом аспекте и не дадут просто принять мяч ни одном форварду мира. Также и Головин, которому придется еще больше работать в отборе и перекрывать дыры между линиями, чтобы помешать Иско в них врываться. А это выключит главную звезду сборной России от построения атак команды.

В общем, все выглядит не очень перспективно, но в памяти должен быть свеж матч Южной Кореи против Германии. Уступая по всем параметрам немцам, азиаты добились победы 2-0.

Наши ставки на игру Россия – Испания

Мы не особенно верили и в выход России в плей-офф, но это случилось. При этом мы были уверены, что испанцы начнут турнира куда более бойко, но и тут мы ошиблись. Этот турнир на групповом удивляет всех, но как показывает история чемпионатов мира — на стадии плей-офф начинается совсем другая игра и тут лидеры гораздо реже допускают ошибки.

Не будем смотреть на разгром от Уругвая, как и на уверенные победы над Египтом и Саудовской Аравией, подойдем к матчу с чистым листом.

Учитывая огрехи испанцев в обороне и кураж град голов в предыдущих матчах от российский футболистов, можно предположить, что Россия забьет.

Но не больше одного, Испания не отпустит игру и додавит Россию еще в основное время. Россия 1 — 3 Испания.

К тому же есть уверенность, что за Испанию забьют Диего Коста и Иско.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...