подробнее

Сборная Франции победила Аргентину в матче в рамках 1/8 финала ЧМ-2018

Сегодня, 30 июня, в 17:00 по московскому времени прошел первый матч в рамках 1/8 финала Чемпионата Мира 2018 между сборными Франции и Аргентины, который стал очередным потрясением Чемпиона. Очередные фавориты собирают свои чемоданы и отправляются домой.

Стоит напомнить, что до этого в финальном матче группового тура действующие чемпионы немцы проиграли сборной Южной Кореи со счетом 2:0, тем самым вылетев из мундиаля даже не пройдя в 1/8 финала, этим самым поставив свой собственный антирекорд. Ведь сборная Германии еще ни разу за все время существования Чемпионата не покидала его даже пройдя в плей-офф. Их же участь повторили следующие фавориты – сборная Аргентины, проиграв в первом же матче плей-оффа.

Стоит отметить, что Аргентина с самого начала Чемпионата играла из рук вон плохо и совершенно не показывала себя с лучшей стороны. Более того, даже имея не самых сильных противников в группе, аргентинцы не смогли пройти в плей-офф с первого места, уступив эту возможность сборной Хорватии, проиграв ей со счетом 3:0. С остальными противниками Аргентина показала себя тоже не особо хорошо – с Исландией сыграла вничью со счетом 1:1, а у Нигерии выиграла с отрывом всего в один мяч, и закончила матч со счетом 2:1. Так что ничего удивительного что и данный матч закончился поражением.

Франция же в свою очередь не проиграла ни одного матча. Пусть она и не сыпалась голами в ворота противника, но при этом и не пропускала все мячи. Таким образом матч с Данией закончился ничьей со счетом 0:0, у Перу французы забрали победу с минимальным счетом 1:0, а Австралию обыграли со счетом 2:1. И пусть все говорили, что Франция так хороша только из-за слабых противников, а плей-офф проиграет, но данное заявление никак не помешало французам одолеть Аргентину с внушительным счетом 4:3.

Составы команд на матче Франция-Аргентина

На поле сегодня команды играли в таком составе:

Франция: Льорис, Павар, Варан, Юмтити, Эрнандес, Канте, Погба, Матюиди, Мбаппе, Гризманн, Жиру.

Аргентина: Армани, Меркадо, Отаменди, Рохо, Тальяфико, Маскерано, Энцо Перес, Банега, Павон, Ди Мария, Месси.

Обзор матча Франция-Аргентина

С самого начала матча Франция показал себя с лучшей стороны и открыла счет. Уже в середине поля французы и аргентинцы начали суровую игру за победу. Мбаппе прорвался в штрафную аргентинцев, где против него сфолили защитники. И уже на 13 минуте Гризманн уверенно реализовал пенальти, забив довольно «халявный» гол.

Дальше аргентинцам все-таки удалось успокоить игру, не прошло и 3-х минут после перерыва, как Месси слабо пробил, но на пути мяча стал Меркадо, который дезориентировал вратаря – защитник Севильи вывел Аргентину вперед.

Далее Аргентине даже удалось многообещающе вырваться вперед. После розыгрыша штрафного мяч подхватил Лионель Месси и нанес удар по воротам, а Габриэль Меркадо подправил мимо дезориентированного Льориса. Но сразу же после этого французам удалось сравнять счет.

За четыре минуты дважды отмечается Килиан Мбаппе. Сначала француз оказался самым расторопным в штрафной Аргентины, а затем результативным ударом завершил контратаку сборной Франции.

В конце Аргентине все-таки удалось забить еще один гол. Нападающий аргентинцев воспользовался ошибкой центральных защитников сборной Франции и головой расстрелял ворота Уго Льориса. Но их это уже не спасло. Таким образом Франция стала победителем данного матча и заработала себе путевку в ¼ финала, в вот для Аргентины это был последний матч на данном Чемпионате Мира.

Стоит отметить, что все фавориты определённо сдают позиции в ЧМ-2018 и можно ожидать, что победителем выйдет совершенно неожиданная команда. Следующих матч 1/8 финала пройдет уже сегодня в 21:00, на поле мы сможем увидеть, как сразятся сборные Уругвая и Португалии, которая тоже считается одной из самых сильных команд. И кто знает, возможно нам придется попрощаться с очередным фаворитом.

Видео голов матча Франция — Аргентина 30 июня 2018 года

1:0

1:1

1:2

2:2

3:2

4:2

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...