подробнее

Сборные России и Испании разыграют путевку в 1/4 финала 1 июля на стадионе «Лужники»

Чемпионат Мира 2018 набирает обороты и можно сказать, что не в лучшую сторону. Каждый поединок становиться шоком для зрителей. Таки образом, прошло всего два поединка 1/8 финала, а нас уже покинули трое главных фаворитов.

С самого начала все сборные, от которых ожидали невероятной игры, показывали себя хуже некуда и лишь с особыми усилиями смогли вырваться в плей-офф. Но даже это удалось не всем. Таким образом в последнем матче группового тура действующий чемпион сборная Германии проиграла заурядной команде Южной Кореи со счетом 2:0 и с крахом провалилась в Чемпионате занял последнее место в группе. Стоит отметить, что это единственный раз за все время существования Чемпионата, когда Германия не смогла выйти даже в 1/8 финала.

Следом за Германией в первом же матче плей-оффа провалилась сборная Аргентины со звездным лидером Месси. Аргентинцы проиграли сборной Франции, на которую особо никто не рассчитывал с диким счетом 4:3. Матч прошел вчера, 30 июня, и был открывающим для 1/8 финала. С самого начала Франция показала себя лучше и уже на 13 минуте смогла открыть счет. А вот аргентинцы, как ни старались догнать противника, но толку это не принесло, зато принесло громкое поражение. Стоит отметить, что даже Месси никоим образом не отличился в игре и не смог забить даже одного гола.

Череду проигрышей продолжил и следующий фаворит Португалия. Матч также состоялся вчера. Противником португальцев выступила сборная Уругвая. Напомним, что Уругваю с самого начала пророчили победу, но все же большее количество экспертов говорили, что Уругвай так хорош только из-за того, что противники в группе очень слабые. Стоит отметить, что за весь групповой тур Уругвай не пропустил ни одного мяча. Сборная Португалии все-таки смогла забить уругвайцам один мяч, но это не спасло их от поражения со счетом 2:1.

А уже сегодня мы сможем увидеть, как на поле сойдутся давние противники – сборная России и Испании. Испания на данный момент тоже находится в фаворитах и это практически последняя сборная, которой пророчили победу, не считая Бразилии. Но и испанцы показали себя на Чемпионате не особо хорошо. Сможет ли Россия одолеть Испанию мы сможем увидеть уже сегодня вечером, 1 июля.

Прогнозы и ставки на матч Испания-Россия

Футболистам и тренерскому штабу сборной России относительно повезло с соперником по 1/8 финала турнира. Задача-минимум уже выполнена, а в случае поражения от Испании с достойной игрой град критики и проклятий не будет звучать убедительно в связи с наличием мировых звёзд в составе оппонента. А вот если россиянам посчастливиться выиграть, то это будет честь и хвала на несколько лет.

Стоит отметить, что даже если Россия с Испанией выйдут вничью, то в ¼ попадет именно Россия, ведь у нее больше забитых голов. И пусть многие говорят, что россиянам просто повезло со слабой группой, а как только они встретились с сильным Уругваем сказка закончилась, это не меняет 8 забитых голов, против 6 испанский. С тем учетом, что россияне пропустили всего 4 мяча, а Испания 5. Также испанцы могли одержать всего одну победу против Ирана с мизерным счетом 1:0, а в остальных матчах отделывались ничьей.

Да, Испания умеет забивать голы и вполне успешно, но при этом у нее довольно сильные проблемы в обороне. Не будем ворошить прошлое и вспоминать Евро-2008, ведь с тех пор многое поменялось, а лучше вспомнить недавний товарищеский матч в 2017, где России удалось выйти из матча с ничьей (3:3). Так что, у россиян есть все шансы может не победить, но выйти вничью и попасть в ¼ финала.

Ставки:

Ориентировочные составы команд

На поле мы сможем увидеть предположительно таких игроков:

Испания: Давид Де Хеа – Дани Карвахаль, Жерар Пике, Серхио Рамос, Жорди Альба, Серхио Бускетс, Коке, Андрес Иньеста, Иско, Диего Коста, Яго Аспас.

Россия: Игорь Акинфеев – Марио Фернандес, Илья Кутепов, Сергей Игнашевич, Юрий Жирков, Роман Зобнин, Далер Кузяев, Александр Самедов, Александр Головин, Денис Черышев, Артем Дзюба.

Где смотреть матч Испания-Россия?

Матч пройдет сегодня, 1 июля, на стадионе «Лужники» в 17:00. Игру покажут на канале «Россия 1».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...