подробнее

Организаторы огласили полную программу мероприятий ко Дню ВМФ в Санкт-Петербурге

В последнее воскресенье июля в России по традиции отмечается большой государственный праздник — день военно-морского флота. Профессиональный праздник не приносит жителям страны дополнительных выходных, но дарит массу незабываемых эмоций, ведь только в этот торжественный день мы имеем уникальную возможность полюбоваться мощью отечественной армии, а в особенности ее флота. 

Военно-морской парад — главный атрибут праздника. Проходят они во всех городах, где базируется отечественный флот, но самый масштабный, конечно же, состоится в северной столице — Петербург и Кронштадт примут парад, на который соберутся главные новинки и «старички» отечественного флота, отличающиеся своим оснащением, силой, выдержкой и другими достоинствами.

Парад в день ВМВ — где и во сколько пройдет, как посмотреть

парад, по предварительной программе, начнется в 11.00 по местному времени. Как и в случае с парадом ко Дню победы на Красной площади, увидеть действие воочию смогут лишь немногие, а потому лучше занимать удобные места для трансляции.

Трансляцию можно будет увидеть по ТВ — показывать военно-морской парад будут все федеральный каналы страны.

Для тех, кто уже в это врем отправится праздновать праздник, экран установят на главной площади Петербурга — после на Дворцовой состоится масштабная культурно-развлекательная программа, посвященная Дню ВМФ.

В параде в нынешнем году примет участие порядка 40 кораблей, столько же единиц авиации и более 4 тысяч «душ» сухопутных войск — на суше, в воздухе и на воде будет представлено новейшее оборудование и возможности отечественной армии. Уникальные катера и разведывательные корабли, подлодки, ракетные установки. Организаторы обещают зрителям массу сюрпризов и неожиданных открытий.

Примет парад также Кронштадт — в город перенесли часть парада ввиду немалого габарита некоторых представителей отечественного флота, из-за которых они просто не могут войти в Питер.

День ВМФ в Санкт-Петербурге — программа мероприятий

Власти города уже представили полную программу празднования Дня ВМФ в 2018 году. Стартует торжество с парада в 11.00, после чего жителей и гостей северной столицы ждет концертная программа с историческим контекстом.

Из звезд на сцену в этот день выйдут Александр Розембаум, Олег Газманов, а также «Хор турецкого». Зрителей ждет выступление военных оркестров из-за рубежа и песни военных лет в исполнении талантливых местных и приезжих исполнителей.

Закончится праздник ярким фейерверком.

Изменение движения транспорта в Санкт-Петербурге в честь празднования Дня ВМФ

Ввиду проведения праздничных мероприятий в Петербурге изменится схема движения наземного транспорта, а также режим пропуска водного транспорта по Неве:

— Закроется движение транспорта на Адмиралтейской набережной от Благовещенского моста до Дворцовой набережной, Дворцовой набережной, набережной Кутузова от Дворцовой набережной до Литейного моста, Биржевой площади, Дворцовом проезде, а также на Адмиралтейском проспекте;

— Закроется движение транспорта на Макаровской улице, улице Комсомола, улице Карла Маркса и Якорной площади;

— Закроется въезд на Литейный мост с Пироговской и Арсенальной набережных;

— С 11:00 до 13:00 – внеплановая разводка Благовещенского, Дворцового, Троицкого и Литейного мостов;

— На время празднования Дня ВМФ будут запрещены остановки и стоянки автомобилей на проспекте Ленина, улице Мартынова, Цитадельской дороге, улице Восстания на участке от площади Рошаля до улицы Зосимова и Советской улице.

В Кронштадт на личном транспорте можете даже не ехать — город будет закрыт. В прошлом году огромные пробки стали главным атрибутом праздника в городе и вокруг него, из-за чего в нынешнем подобного хотят избежать. Подробнее о том, как попасть в город на парад 29 июля, можно узнать на сайте местной администрации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...