подробнее

Тимати и Егор Крид могут попасть за решетку за нарушение правопорядка

Знаменитые исполнители Тимати и Егор Крид могут попасть за решетку за нарушение правопорядка в центре Москвы. По слухам, звездам грозит до 15 суток ареста. Правда, сами «блэкстаровцы» с таким решением правоохранительных органов готовы поспорить. 

Началась громкая история еще 8 июня, после вручения премии телеканала «МУЗ-ТВ». Тимати, ставший «Лучшим исполнителем» в 2017 году, в 2018 не получил ни одной тарелки, что его очень сильно возмутило. Певец обвинил организаторов премии в том, что те награждают всегда только «своих» людей за довольно сомнительные заслуги.

В итоге продюсеры канала официально заявили, что больше будут сотрудничать с лейблом Тимати Black Star — певцам, которые «творят» под руководством рэпера будут отказывать в ротации клипов и в приглашениях на официальные мероприятия ввиду хамства руководителя «конторы». Тимати нашел лучший выход из положения — он решил доказать, что его звезды не нуждаются уже в дополнительной раскрутке.

Тимати и Егор Крид — что нарушили

В ночь на 21 июня в Москве состоялось грандиозное открытие нового салона красоты — Тимати выступает не только как музыкальный предприниматель, но и как вполне реальный бизнесмен. К слову, вполне успешный.

Для придания открытию ажиотажа артисты его «конторы», в том числе и Егор Крид, устроили импровизированный концерт на крыше внедорожника в центре столицы. Собравшиеся фанаты просто заблокировали движение автотранспорта по улице Большая Дмитровка, чем вызвали массу возмущения от водителей и местных жителей.

Концерт длился недолго, но коллапс после него разгребали достаточно длительное время — на происшествие обратили внимание полицейские, которые завели на известных исполнителей вполне реальное дело о нарушении правопорядка в Москве.

Как впоследствии стало известно, Тимати и Крид проигнорировали заведение дела и делали вид, что ничего не произошло — за игнорирование приглашений в полицию им грозит еще одна статья.

Тимати и Крид — хаос в центре Москвы 

Тимати и Крида посадят?

Как рассказали правоохранители, певцам грозит до 15 суток ареста, штраф или исправительные работы за нарушение правил общественного порядка. Дело об административном нарушении взял под личный контроль заместитель начальника ОМВД по Тверскому району столицы подполковник полиции Сергей Никитин.  Игнорировать правоохранительные органы и дальше Тимати (настоящее имя Тимур Юнусов) и Егор Крид (Егор Булаткин) не смогут: дело приняло слишком серьезный оборот.

«Санкция статьи предусматривает наказание не связанное с лишением свободы, однако учитывая резонанс, скорее всего, Тимати и Крид не смогут выплатить только штраф», — комментируют юристы.

В то же время сам Тимати уже прокомментировал ситуацию — певец уверен, что кто-то пытается пиариться за счет его имени и имени Крида, а потому и раздувает из темы огромный скандал. Певец уверен, что его фанаты заблокировали улицу не многим больше, чем блокировали всю Москву фанаты ЧМ-2018 весь прошлый месяц, так что повода для паники не видит вовсе.

«ОВД Большая Дмитровка салют )) Не понимаю СМИ и статьи о 15 сутках ?? Вы то ли с законодательством не знакомы, либо вам писать не о чем!!! От 10-20 т. административный штраф за хулиганство ( 7мин на крыше авто — припаркованного на тротуаре ) это наряду с остальным, конечно тяжкое преступление, учитывая что во время ЧМ-2018 половина улиц в центре были регулярно перекрыты ))))) К человеку проявившему интерес к возбуждению этого «громкого» дела хочется обратиться: Может лучше заниматься серьезными делами в городе, а не пытаться пиарится на наших именах?! Гэнкста рэп пошел», — написал исполнитель в Инстаграм.

Поклонники уверены, что ситуация разрешится мирным путем, но немного подшучивают над звездами — возможно, вскоре Тимати и Крид исполнят не рэп, а самый настоящий «блатной» шансон?

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...