подробнее

Очередной конец света должен стать предупреждением человечеству

Из года в год мы как урожай собираем предсказания о конце света. Для многих это уже превратилось в игру. Пик устрашающих предсказаний прошёл. Перепуганные люди, которые готовили бункеры, затаривались продуктами, стали более прагматичны. Но всё равно все понимают, что когда-то существование планет, цивилизаций заканчивается. Случится ли это в скором времени, в 2018 году? Ученые утверждают, что произойдёт это явление, но пройдут многие тысячелетия.

Что такое конец света, что случится

Определить это событие как что-то конкретное, ежеминутное довольно трудно. Скорее всего, конец света – это прекращение существования всего живого на Земле, людей, животных, растений. И уничтожение не произойдёт мгновенно, оно станет результатом событий нескольких десятков, сотен, а то и тысяч лет. Многие склоняются к тому, что случится это в результате природных катаклизмов, конфликтов стран, наций, ядерных и химических войн, из-за перенаселения Земли, распространения страшных заболеваний.

Как будет выглядеть конец света? Чаще всего его описывают как опустевшие дома, земли, разрушения. Такое может быть из-за войны, столкновения с небесным телом, землетрясений. Считается, что в самом конце будут звучать взрывы, яркие вспышки, а потом наступит темнота. Именно погружение в тьму описывается во многих предсказаниях. Это очень созвучно с мифами и легендами, описывающими начало света. Ведь тогда всё начиналось с тьмы и хаоса. Тут можно вспомнить и такие высказывания: “Из пепла восстал, и в пепел обратишься”, ”Пришёл из небытия, в него и уйдёшь”, ”Из пепла — в пепел, из праха — в прах”.

Популярные предсказания конца света

Сейчас распространяются многие предсказания ясновидящих, экстрасенсов, магов, которые говорили о конце света. Исследователи некоторые труды пытаются разгадать на протяжении уже многих десятилетий, столетий. Часто предсказания имеют довольно туманный смысл, полный аллегорий, символов, абстрактных образов. Часто смысл сказанного становится понятен уже после случившихся событий. Вот как говорили о конце света известные предсказатели.

Ванга считала, что будет два конца света. Причиной одного станут люди. В результате Третьей мировой войны будут уничтожено большинство людей. Противостояние будет между Востоком и Западом. Америка уничтожится, Европа опустеет. Пристанище люди найдут в России. Землю атакуют землетрясения, цунами, извержения вулканов. Но человечество получит второй шанс, когда явится Мессия, лидер, который направит человечество. Но в 5079 году Земля прекратит существование из-за столкновения с астероидом.
Ньютон считал, что человечество накличет конец света своей безбожной жизнью. Грехи, конфликты, войны людей приведут к уничтожению всего живого и Божьему гневу.

Нострадамус считал, что смерть Земли начнётся с всемирного потопа. Часть суши погрузится под воду. Между мусульманами и христианами начнется противостояние, которое приведёт к началу Третьей мировой войны. А закончиться всё Высшим судом, каким станет столкновение с космическим телом.

Матрона предупреждала людей о смертельных эпидемиях. Новые неизлечимые болезни ждут человечество. И только обращение к Богу, истинная вера смогут спасти от погибели.

Э.Кейси пророчил гибель от природных катаклизмов, которые будут атаковать Землю. Их количество с каждым годом будет увеличиваться. Самыми страшными станут землетрясения и извержения вулканов.

Ученые сходятся на мысли о том, что Земле угрожают природные катаклизмы из-за деятельности человека. Нерациональное использование ресурсов, вред экологии приведут к нарушению природного баланса. Как следствие начнутся наводнения, землетрясения.

Конец света в августе 2018 года

В этом году прогнозируемые концы света связаны с многочисленными астрономическими явлениями, выпавшими на 2018 год. Очередной конец света ожидают в августе 2018 года. Связан он с приближением таинственной планеты Нибиру. Об этой загадочной невидимой планете начали говорить ещё шумерские летописи.

Считается, что она имеет сильное магнитное поле и влияет на находящиеся радом планеты. Именно она стала причиной уничтожения жизни на Марсе. В этом году Планета Х максимально подойдёт к Земле. Многочисленные катаклизмы стали результатом её влияния. Когда она приблизится, то притянет  Землю, поменяв её полюса. Это приведёт к необратимым процессам.

Как спастись во время конца света, что делать

Если конец света прогнозируется, как уничтожение всего живого, ядерный удар, вряд ли будет шанс спастись. Если бы можно было предотвратить катастрофы, то план уже был бы разработан. Но можно, теоретически, предпринять действия к спасению.

Так как конец света приведет к уничтожению всех инфраструктур, стоит запастись всем необходимым. Лекарства, питьевая вода, тёплые вещи, долгохранящиеся продукты (крупы, консервы). Также важным будет выбор места, где вы переждёте катастрофу. Это не должен быть город с постройками, желательно намного выше уровня моря. Строение должно быть прочным, способным пережить удары и проникновение радиации.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...