подробнее

Фестиваль фейерверков «Ростех» в Москве взорвут уникальные программы и атмосфера волшебства

18-19 августа в Москве будет проходить грандиозный фестиваль фейерверков «Ростех». В этом зрелищном соревновании примут участие представители восьми стран. Естественно, каждая из команд будет стремиться показать максимум своих умений. Так что можно себе представить, какие невероятные эмоции получат все гости праздника!

Помимо чудес пиротехники, фестиваль подарит своим зрителям возможность поучаствовать в спортивных развлечениях, проявить свои таланты в творческих конкурсах, вместе с семьей пройти увлекательные квесты и просто поиграть в популярные командные игры. Как вы уже поняли, фестиваль фейерверков 2018 года в Москве обещает быть одним из самых запоминающихся событий этого лета. И чтобы получить от него максимум позитива, предлагаем вам более подробно ознакомиться с программой мероприятий.

Где и во сколько состоится фестиваль фейерверков «Ростех»

Праздничная программа будет проходить в следующий уик-энд в Братеевском парке города Москвы. Длиться она будет на протяжении двух дней – 18 и 19 августа. Организатором фестиваля выступает лидер в области организации и проведения масштабных пиротехнических показов – компания «Пиротехнические технологии», которая принадлежит российской государственной корпорации «Ростех».

Как сообщили координаторы мероприятия, 18-19 августа они готовятся принять не меньше чем 700 000 гостей. Примерно такое количество зрителей в прошлом году собралось в парке и его окрестностях, чтобы посмотреть на потрясающие фейерверки.

Программа мероприятий в 2018 году

Конечно же, главными звездами фестиваля будут пиротехники. Для того чтобы продемонстрировать свое мастерство, в столицу России приедет восемь сильнейших иностранных команд. Каждая из них уже готова поразить гостей фестиваля своим уникальным выступлением. Дух соперничества заставит конкурентов выкладываться на все 100%, так что, можно не сомневаться – шоу будет обеспечено!

18 августа выступят коллективы Австрии, Болгарии, Италии и Соединенных Штатов Америки.

19 августа зрителей будут удивлять Андорра, Великобритания, Греция и Словакия.

Каждой из команд предоставится ровно 12 минут на то, чтобы продемонстрировать свой конкурсный номер. Первые 2 минуты этого времени займет представление, другими словами – визитная карточка участников. Выглядеть она должна так: на фоне национальных мотивов команда показывает мини-шоу, в котором, по условиям конкурса, нужно использовать только цвета своего государственного флага. Оставшиеся 10 минут даются на основную часть выступления. Начало конкурсной программы запланировано на 21:00.

Афиша фестиваля «Ростех» в Москве

Конечно же, один час фейерверков  со сложными водно-свето-лазерными эффектами – это еще не все, что подготовили организаторы для посетителей фестиваля. В программу также входит большой музыкальный концерт, на который приглашены такие группы как «Танцы минус», «Чиж & Co» и легендарные «Звери».

Что касается дневных мероприятий, к ним относятся:

  • Современные спортивные развлечения, в том числе экстремальный спуск в большом прозрачном шаре (зорбинг) и по канату (зип-лайн), преодоление полосы препятствий, игра в бадминтон, фитнес-занятия и прочее.
  • Аттракционы для детей: анимационная зона, бассейн с шариками, игры в мяч, рисунки на лице (аквагрим), демонстрация мультипликационных фильмов и многое другое.
  • Творческие активности, среди которых запуск воздушных змеев, уроки танцев и растяжки, мастер-класс по рисованию узоров хной (мехенди) и соревнования дронов.
  • Настольные, командные, спортивные и интеллектуальные игры.

Кроме того, в рамках «Года добровольца» во время фестиваля пройдет несколько волонтерских акций и благотворительных мероприятий.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...