подробнее

В Москве будут улучшать соцподдержку людей в возрасте после 50

Глава Москвы Сергей Собянин решил создать специальную программу, в рамках которой велась бы социальная поддержка людей в возрасте после 50 лет. Такая идея родилась после того, как стало известно о грядущей пенсионной реформе. Людям окажут поддержку, чтобы переходный период не был для них слишком сложным. Об этом было сказано на встрече, организованной с ветеранскими организациями.

Сергей Собянин отмечает, что человеку предпенсионного возраста очень трудно себя найти на рынке труда. Иногда человека подстерегает потеря работы, упадок здоровья. В такой ситуации очень сложно удержаться на плаву. Государство должно предусмотреть и такие моменты. Именно поэтому из столичного бюджета планируют выделить 1,5 млрд. рублей на адресную помощь для нуждающихся в возрасте после 50 лет. Для них будет создан специальный фонд.

Мэр Москвы отметил, что выявлять людей, нуждающихся в помощи, будут сотрудники центров социальной защиты. Они будут заниматься регулярным мониторингом. Помощь москвичам будут осуществлять быстро, без излишней бюрократизации. Предполагается, что людям будут раздавать продуктовые наборы, выделять денежную помощь. Возможна и субсидия на оплату коммунальных услуг.

Также для москвичей оборудуют центр трудоустройства, занимающийся трудоустройством людей предпенсионного возраста. Людям не только помогут найти работу, но и дадут возможность получить вторую квалификацию. чтобы стать более конкурентоспособными. Эти меры помогут людям не меньше, чем запрет для работодателей увольнять сотрудников в возрасте.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...