подробнее

Новая квартира за 5-милионного жителя – подарок Петербурга семье Шарковых

Шарковы – многодетная семья, проживающая в данный момент в Красногвардейском районе Петербурга. 3 комнаты небольшой «хрущевки» могут показаться тесноватыми для 2 взрослых и 4 детей, но квартира взята в ипотеку, погашение которой растянется для владельцев более, чем на 15 лет.

Как стало известно Piterburger.ru, рождение четвертой дочери дало возможность семье улучшить свои жилищные условия. Малышка стала 5-милионной жительницей Петербурга, за что Шарковы получили в подарок от властей города новую квартиру в ЖК «Балтийская жемчужина», общей площадью порядка 100 м. кв.

Переезжать на новую жилплощадь семья планирует только в следующее году. Первоначально, у Шарковых возникли небольшие проблемы с вступлением в право собственности. Размер налогового платежа, необходимого для этого, составил порядка 1 миллиона рублей, собрать которые для семьи было просто не реально. Многие месяцы ушли на принятие решения, что выплаты лягут на плечи застройщика (с его согласия).

Второй проблемой, по словам Ольги Шарковой, было отсутствие инфраструктуры в районе и продолжающиеся работы по возведению ЖК. Детский сад, общеобразовательная музыкальная и художественная школы – все эти учреждения необходимы многодетной семье в непосредственной близости от дома. С учетом существующей динамики развития территории, Шарковы предполагают, что смогут переехать уже в 2014-м.

По словам Ольги, сообщение, что ее дочь стала «юбилейной» петербурженкой, оказалось неожиданным. Семья не ставила себе таких целей, Сергей Шарков (муж) просто хотел иметь 5 детей. Пока что семья сошлась на 4.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт допустил снижение цен на бензин на АЗС в РФ

Снижение стоимости нефтепродуктов на Санкт-Петербургской бирже может повлиять на цены на топливо на заправках. Эту информацию раскрыл Роман Данилов, преподаватель департамента международного бизнеса в Финуниверситете при Правительстве Российской Федерации. Сообщает…

Подробнее...

Высокие зарплаты работников ВПК и участников СВО приводят к росту доходов остальных россиян, — эксперт

В России начинается инновационный процесс трансформации под названием ‘Метаморфоза заработных плат’, отмечает эксперт по экономике Дмитрий Белоусов из ЦМАКП. Высокие выплаты военнослужащим устанавливают новые стандарты в сфере трудовых отношений и…

Подробнее...

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...