подробнее

Америка ведет двойную игру с Россией

Многих американских предпринимателей связывают с Россией «узы» бизнеса, и для них не помеха наличие антироссийских санкций. Однако несмотря ни на что, Штаты давят на европейские страны по поводу соблюдения рестриктивных мер.

Такая информация поступила из немецкого издания в  котором автор отмечает, что концерн Orbital ATK из Америки провел закупку ракетных двигателей у «Энергомаша».

«Это пример того, как коммерческая выгода победила политические игры, поскольку создание собственного двигателя будет стоить Америке три миллиарда долларов», — подчеркнул журналист.

Штаты также рассматривают вопрос закупки российских пистолетов модели «Оса» для внутренних силовых структур.

В прошлом месяце лицо Госдепа Хизер Науэрт рассказала о вводе очередных санкционных действий против Кремля в связи с использованием химического оружия и не соблюдением международного права.

Первый блок вступил в действие 22 августа. Согласно ему, в Россию запрещено экспортировать технику для реализации. Второй блок будет введен через три месяца и будет собой предполагать  снижение уровня дипломатических взаимоотношений, запрет для российских авиакомпаний на совершение международных рейсов и прекращение международной торговли.

Неделю назад поступила информация, что Евросоюз будет продлевать отдельные санкции для физических и юридических лиц РФ.

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...