подробнее

В проводах 2013-го участвовало порядка 4 миллионов россиян

Новый год, несмотря ни на что, остается одним из главных праздников для большинства россиян. Так, согласно имеющимся у Piterburger.ru сведениям, в прошедших в «переходную» ночь 8000 мероприятиях приняло участие порядка 4 миллионов граждан. Кроме того, для контроля за происходящим было привлечено около 50000 сотрудников органов правопорядка. Как отмечают представители МВД, их количества вполне хватило – в ходе празднования не было зафиксировано серьезных проблем.

По количеству празднующих, Петербург вместе с Ленобласть заняли лидирующие позиции как в своем округе, так и по стране в целом. Здесь Новый год проводило порядка 1,6 миллиона граждан. Всего в СЗФО в массовых гуляниях участвовало около 1,7 миллиона человек.

Сибирский и Уральский ФО можно отнести к лидерам по наибольшему количеству праздничных мероприятий – здесь их прошло 2400. Участие во встрече нового года приняло порядка 480000 человек. Наибольшая концентрация отмечающих наблюдалась в Красноярском крае – чуть меньше 98000 человек. Примерно столько же – 92000 и 117000 граждан, приняли участие в новогодних мероприятиях в Северо-Кавказском ФО и краснодарском крае. В Московской области эта цифра приблизилась к 200000.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...