подробнее

Лондонский бал русских дебютанток закрыли из-за визовых нюансов

Бал русских дебютанток в Лондоне отменили из-за отказа приезжим из Российской Федерации гостей в получении виз.

«Россияне, вы не попадете на бал» – с такого заголовка начинается статья о закрытии русского бала в Лондоне в издании Times.

Автор публикации считает, что дебютантки из России пострадали в связи с ухудшением взаимоотношений между Британией и РФ. Торжество, которое уже стало традицией, пришлось отменить из-за возникновения проблем с получением разрешения на въезд у гостей аристократического происхождения.

Этот предлог озвучили организаторы мероприятия, которые отказались проводить бал не только в текущем году, но и в следующем.

Раньше это было долгожданным осенним торжеством. Покровительницей вечера является Княгиня Ольга Романова. В её обязанности входит позаботиться о комфорте гостей на балу. Цена билета составляла 290-590 фунтов, что позволяло приглашенным наблюдать за тем, как дебютантки из России вальсируют в одном из самых просторных бальных залов во всей Европе.

Элизабет Смагин-Меллони, жительница Вены и организатор торжества в Риме, Риге, Баден-Бадене, Биаррице и Монтрё, рассказала Times, что у русских возникают трудности с получением виз, поскольку они неоднократно сталкиваются с отказами.

Проблемами открытия британских виз отечественные туристы сами поделились с Смагин-Меллони, а большинство из них – владельцы бизнеса. Большинство желающих попасть на бал были вынуждены возвращать купленные на торжество билеты

Смагин-Меллони планирует перенести бал в Китай. Организатор видит в нем перспективный бизнес-рынок. Правда, это будет не первый опыт проведения торжества подобного рода в Китае. В прошлом году в Шанхае состоялся Венский бал.

Первый бал дебютанток на территории Британии состоялся в 1780 году по инициативе Короля Георга ІІІ. Торжество состоялось в честь дня рождения королевы Шарлотты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...