подробнее

Озвучены даты осенних каникул в 2018 году

Только-только начался новый учебный год, но школьники уже точно знают: летние каникулы – не единственная возможность отдохнуть от занятий. Школьная система устроена мудро – она предполагает периоды передышки на каждый сезон, поэтому каникулы бывают еще и осенними, зимними и весенними.

В какие дни осени будут отдыхать школьники и сколько продлятся осенние каникулы, можно узнать в нашем материале.

Какого числа начнутся осенние каникулы в 2018-2019 учебном году

Осенние каникулы в учебном году 2018-2019 начнутся 29 октября 2018 года – это будет понедельник, и завершатся 4 ноября 2018 года, в воскресенье. Осенние каникулы – самое время для того, чтобы сделать небольшую «перезагрузку» перед ударной предновогодней четвертью.

Сколько дней продлятся каникулы?

Каникулы осеннего сезона продлятся ровно одну неделю – этого времени школьникам с головой хватит на то, чтобы отдохнуть, перевести дух и набраться сил для продолжения учебы и успешного прохождения второй четверти первого полугодия, которая завершится новогодними праздниками. Время отдыха стоит посвятить прогулкам по осенним паркам, чтению книг и расслабляющему досугу.

Когда на учебу?

В школу ученики вернутся в понедельник, 5 ноября 2018 года. В этот день официально во всех школах России начнется вторая четверть первого учебного семестра.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...