подробнее

Актриса Моника Беллуччи прошла тернистый путь к вершине свей карьеры

Именитая актриса Моника Беллуччи к своим 53 годам добилась невероятных высот в своей карьере. Ее талант заметили многие режиссеры, которые приглашают актрису на съемки по сей день. Внешность Беллуччи всегда прельщала многих, потому актриса не единожды участвовала в фотосессиях и даже представила коллекцию бренда Dolce & Gabbana на подиуме в Милане в 2018 году. Каннский фестиваль стал для актрисы традиционным местом участия в роли ведущей на данном мероприятии.

В последние годы Моника Беллуччи стала уделять свой семье больше времени, занимаясь воспитанием прекрасных дочерей. Однако, актриса не планирует покидать съемочную площадку и регулярно получает приглашения от режиссеров.

Модельная карьера Моники Беллуччи была стартом для популярности

С юного возраста будущая звезда Моника Беллуччи уже была участницей показов Liceo Classico, шагая по подиумам. Ей очень пришлись по вкусу восхищенные взгляды зрителей. Потому, девушка отложила реализацию своей мечты в карьере юриста и отправилась покорять мир моделига. Плотный график показов и фотосъемок не дал ей поступить в университет, чему Моника не сильно расстроилась.

Уже в возрасте 24 лет Беллуччи стала проживать в Милане. Причиной этому послужило подписание контракта с агентством Elite Model Management, пригласившим девушку на работу. Всего год спустя имя Моники уже было известно всем Парижским и Нью-Йорским модным домам.

Сотрудничество Моники Беллуччи с создателями бренда Dolce & Gabbana началось с рекламного ролика для презентации нового парфюма. Редакторы журнала Elle стали приглашать модель для съемок.

Моника Беллуччи в актерском амплуа полюбилась многим

Первые шаги Моники Беллуччи в актерской карьере были не самыми удачными. Кинокартины не принесли ей должной славы и признания. Однако, фильм «Дракула», отснятый в 1992 году изменил все. Фрэнсис Коппола решил, что именно Беллуччи должна стать главной претенденткой на роль невесты вампира, и не ошибся. Благодаря этому актрису заметил весь мир, после чего приглашения на съемки полились рекой. По 1995 год Беллуччи принимала участие в фильмах итальянского производства таких, как «Банда неудачников», «Остатки», «Судьба Остинато» и «Иосиф прекрасный». За роль в ленте «Картина» актриса впервые получила премию «Сезар».

За два следующих года Беллуччи снялась еще в ряде фильмов. Она всегда тщательно отбирала роли и не бралась за всю работу подряд. Лишь те картины, которые могли полностью раскрыть ее актерский талант, удостоились присутствия Моники на их съемках. Ее востребованность перед режиссерами росла с каждым днем.

Покорение Голливуда предстояло актрисе вместе со съемками в культовом фильме «Матрица». Беллуччи также удалось заполучить роль девушки Бонда в 2015 году. Из последних работ киноактрисы числится фильм «По млечному пути» от талантливогорежиссера Эмира Кустурицы.

Личные отношения актрисы Моники Беллуччи

Все романы Моники Беллуччи были связанны лишь с коллегами. Недолгое замужество было в жизни актрисы с фотографом из Аргентины Клаудио Брассо. Затем следовала помолвка с актером итальянского происхождения Ноколой Фарроном.

Самый долгий роман Моники Беллуччи был с Венсаном Касселем. Данный французский актер покорил сердце Моники во время съемок фильма «Квартира». Их роли влюбленных перенеслись в реальную жизнь. Однако, семейная рутина не прельщала актрису и пара жила раздельно в разных странах. Лишь в 40 лет Беллуччи родила свою первую дочь, а в 2010 году и вторую девочку.

К сожалению, гостевой брак не смог перетерпеть постоянных расставаний актеров. Уже в 2013 году семья Касселя и Беллуччи распалась.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...