подробнее

День Веры, Надежды, Любови и их матери Софии отметят 30 сентября 2018 года

30 сентября 2018 года все христиане будут праздновать День Веры, Надежды, Любови и их матери Софии. В этот день принято собираться в кругу семьи за вкусным ужином, вручать приятные подарки именинницам. Несмотря на то, что праздник считается семейным, большую часть внимания необходимо уделять девочкам.

Поздравлению ко Дню Веры, Надежды и Любови

В последний день сентября свои именины будут отмечать Вера, Надежда, Любовь и София. Часто родные и близкие приходят в замешательство при выборе подарке для именинницы. Если придерживаться традиций, теплый семейный ужин будет идеальным подарком.

Также за ужином можно вручить символический подарок: совместное фото, бижутерию или интересную книгу. Также можно подарить красивую открытку со стихами или поздравить лично. Иногда несколько теплых слов подымут настроение на весь день.

Христиане считают, что девочка, рожденная в этот день вырастет умной, красивой и мудрой женщиной в будущем.

История Дня Веры, Надежды и Любови

В 2018 году День Веры, Надежды и Любови будут праздновать в воскресенье 30 сентября. История этого праздника взяла свое начала во втором веке. В 313 году было самое жестокое гонение христиан в Римской империи.

В давние время София вместе со своими тремя дочерями жила у одной из самых богатых женщин в городе. София и ее дочери Вера, Надежда и Любовь были глубоко верующими людьми. Об этом быстро стало известно всем жителям города. Слухи быстро распространялись и дошли императора. Он приказал Софии забыть о своей вере и принять язычество.

Но семья решила пойти против воли императора, чем очень его разозлили. Он приказал своем подчиненным начать пытать всех девушек. На глазах Софии всех ее дочерей обезглавили у дворца императора.

Перед смертью всех девушек долго пытали, но они не показывали своей боли и страданий. Во время пыток девушки не проронили ни единого слова. Софию заставляли смотреть за страдания своих дочерей.

Единомышленники Софии помогли похоронить дочерей. На третий день сердце матери не выдержало, и она умерла прямо на могиле своих дочерей.

Традиции Дня Веры, Надежды и Любови

С давних времен День Веры, Надежды и Любови принято начинать с громкого плача девушки. Люди считали, что вместе со слезами уходит вся горечь и печаль из жизни. Когда было сложно заплакать, девушки вспоминали грустные события из своей жизни.

Замужним женщинам рекомендуется сходить в церковь с тремя свечами. Две свечки оставить в храме, а одну забрать домой и оставить на ночь возле каравая. Утром караваем нужно угостить всех членов семьи, в том числе и животных.

Также, придя в храм, у иконы трех великомучениц нужно попросить счастья, сил, здоровья для себя и своих близких, помолиться за умерших родственников.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...