подробнее

Британская армия до конца года проведет самые крупные учения по борьбе против российской разведки

Армия Британии проведет в Омане самые обширные за последние десятилетия учения Saif Sareea 3. Как гласит легенда, в роли врага будет моторизованный разведывательный отряд из 150 человек, который будет атаковать по российской схеме ведения сражения.

Штаб учений уточняет, что британцы постараются удерживать противодействия тем армиям, которые имеют лучшее оснащение, и имеют лучшую подготовку. Saif Sareea 3 пройдет в последнем квартале текущего года. В маневрах будут участвовать более 5 тыс. солдат, две сотни бронеавтомобилей, семь военных судов, 8 самолетов, и 1 тыс. беспилотников, каждый ценой до 1,3 тыс. дол. Ранее РФ с 11 по 15 сентября вместе с КНР и Монголией провела учения «Восток-2018».

Учения стали самыми наиболее крупными со времен 1981 года и Леонида Брежнева. В них участвовали около трех сотен тысяч солдат и 36 тыс. единиц бронетехники. Уточняется, что текущие отношения РФ и КНР показывают широкие планы о проведении будущего Восточного экономического форума. Работники СМИ полагают, что таким образом РФ показывает всем, что государство не изолированно и продолжает сотрудничество с одной из наиболее сильных стран.

Подобный форум ежегодно проводится для поддержки ускорения развития экономики Дальневосточного региона и усиления международных связей в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В 2018 году форум состоялся с 11 по 13 сентября в городе Владивосток. В нем участвовали около шести сотен представителей Китая, включая руководителей провинций, официальных лиц, и руководителей государственных фирм, и представителей бизнеса. Китайская делегация на ВЭФ-2018 была наиболее многочисленной и представительной.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...