подробнее

Авария на «Союз МС-10» может сплотить Россию и Америку

Эта история которая заканчивается лучше, чем большинство Голливудскийх фильмов и может приобрести основы для дальнейшего развития космонавтики между Россией и Америкой.  Авария на ракете-носителе произошла во время 57-го запуска на МКС. Экипаж остался жив и сумел совершить посадку неподалеку.

Определив внештатную ситуацию, американский и русский космонавт, показали высокий профессионализм и сумели благополучно избежать печального итога.
Новость облетела весь мир и все рады, что космонавты остались живы.

Сам Дмитрий Рогозин считает, что в срочном порядке следует решать вопрос о смене состава на Международной космической станции, ибо космонавтам необходим отдых, но ситуация с «Союзом» бьет по тормозам.

Эксперты считают, что если с   задачей Дмитрий не сможет справиться, то это сильно подкосит его карьеру в российской космонавтике.
Детальное рассмотрение причин аварии, а так же их разбор решит многие проблемы в дальнейшем, но на это все так же необходим ресурс и время.

Судьба Международной Космической Станции по сей день стоит ребром, стоимостью в 150 млрд. долларов.
Сейчас отношения между Россией и Америкой довольно неоднозначные, и это заметно даже в международном отношении.

Вашингтон не хотел до последнего сотрудничать, однако сейчас связи все больше налаживаются, по крайней мере, в космическом обществе.
Надеемся, что инцидент со счастливым концом станет почвой для развития дальнейших отношений в сотрудничестве не только в сфере космонавтики, но и в других отношениях.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...