подробнее

Подозреваемый в массовой бойне в Керчи найден мертвым

Злоумышленник, которого подозревают в массовой бойне в техникуме в городе Керчь, покончил жизнь самоубийством. Это уточняет пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации. Как уточняет ведомство, атаку совершил студент 4 курса, который проходил учебный процесс в этом же заведении. Его тело нашли во время разбора завалов в библиотеке на 2 этаже.

Ранее, днем 17 октября, в керченском политехническом колледже случился ряд взрывов неустановленных взрывных устройств. Все они были начинены поражающими элементами из металла. Жертвами стали 18 людей, более четырех десятков были ранены. Все они остаются в состоянии различной степени тяжести. Свидетели сообщили о выстрелах, которые были перед самым взрывом. Эксперты подтверждают данные о стрельбе. Как уточняют следователи, анализ тел показывает, что они скончались от огнестрельных ран. Как сообщает предварительная версия, один и учащихся этого заведения устроил массовую стрельбу из ружья по людям, которые находились в здании, затем сам застрелился.

Следком РФ возбужденное до этого уголовное дело переквалифицировал с «террористического акта» на «массовое убийство». Расследование всех обстоятельств будет проводить центральный отдел ведомства. К месту преступления продолжают стягивать медперсонал из Москвы и Кубани, и работников МЧС. Они окажут помощь пострадавшим и проведут эвакуацию раненых. На полуострове объявили трехдневный траур.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...