подробнее

Умер известный режиссер Дэнни Лейнер

С США ушел из жизни Дэнни Лейнер. Зрителю прежде всего он известен как режиссер культового сериала «Клан Сопрано», однако это далеко не единственное достижение.

Смерть Дэнни Лейнера

Режиссер ушел из жизни 21 октября. На момент смерти ему было 57 лет. Первыми о смерти режиссера сообщили Hollywood Report.

Позже об этом на своей страничке в Facebook сообщил близкий друг Лейнера Росс Путман. Он написал:

«Сегодня я узнал, что мой друг и соавтор Дэнни Лейнер скончался после долгой болезни. Дэнни был одним из тех продюсеров, которые были рядом со мной, когда я снимал свой первый фильм. Он был не только любезен в том, чтобы делиться работой с некоторыми новичками, но многому научил нас в мире режиссуры. И мы несколько раз сотрудничали, в том числе и в фильме, который я только что закончил.

Если есть что-то, что я могу сказать о Дэнни, как о профессионале, так это то, что он помог многим из нас стать по-настоящему лучше, чем мы были. Он подтолкнул нас к тому, что он знал, на что мы были способны.

Дэнни был саркастичным, острым и сообразительным, с любовью к культуре и комедии всех видов. О нём будут помнить многие. Мир потерял хорошего человека», — написал Росс в своем профиле в соц. сетях.

Причиной смерти Дэнни стало онкозаболевание. Он очень долго боролся с раком легких, на протяжении многих лет пытаясь победить недуг. Однако болезнь все же взяла верх и известный режиссер скончался.

Биография и известный работы Дэнни Лейнера

Дэнни Лейнер родился в Америке. Свой путь в кинематографе он начал относительно давно. Является автором очень большого количества картин. В основном Дэнни известен как автор комедийных работ. Дэнни был известен своим интересным подходом к созданию фильмов, а также своим контролем съемочной площадки. Он обожал сам контролировать весь процесс съемки любого фильма.

Среди самых успешных картин следует выделить «Гарольд и Кумар уходят в отрыв», а также «Где моя тачка, чувак?». Фильмы выходили в начале нулевых годов и были достаточно известными в Америке. Также он принимал участия в создании известного американского сериала «Офис».

Но конечно главной работой Лейнера, в которой он принял участие, по праву считается сериал «Клан Сопрано» (в некоторых переводах звучит, как «Семья Сопрано». «Клан Сопрано» по-настоящему культовый американский сериал, который выходил на телеканале HBO.

Сюжет основан на мафиозной семье, босс которой вынужден совмещать жизнь мафиози и жизнь простого семьянина. Это первый сериал, который раскрывал криминальную жизнь с подобной стороны. Сериал был предназначен лишь для взрослой аудитории. Как зрители, так и критики обожали данный сериал, за его нетрадиционный и свежий подход к описанию криминальной жизни в Америки, а также за свой интересный юмор.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...