подробнее

Xiaomi Mi Mix 3 уже захватил сердца фанатов

Компания Xiaomi уже не первый год удивляет фанатов своими новинками. Стоит отметить, что флагманы от китайской компании часто сравнивают с топовыми смартфонами всеми известных брендов, которые обычно стоят в 2 раза больше. Так за что же люди так любят Xiaomi? Ответ прост, за умение грамотно распределить приоритеты при разработке смартфона для выдерживание цены, не кусающей любителей девайсов за кошелек.

На данный момент существуют 2 серии флагманов от компании Xiaomi. Это серия mi и серия mi mix. Так же можно отметить суббренд компании Pocophone. Но это скорее аппарат нацеленный на титул бюджетного «убийцы» флагманов, нежели на флагман. А вот что касается серии mi mix о новом флагмане которой пойдет речь, смартфоны данной серии всегда ценились фанатами компании и не так часто поднимали ажиотаж по всему миру. Но на этот раз, Xiaomi смогли многих удивить.

Описание интересного экрана Mi Mix 3

В первую очередь в глаза бросается изюминка данного аппарата, а именно экран. Флагман получил достаточно большой экран занимающий 93,4% от передней панели смартфона. Впечатляющий Super AMOLED экран с диагональю 6.39 дюймов и разрешением FULL HD+ получил функцию Always on. Так же на презентации отметили читаемость экрана на солнце.

Главную роль для поднятия ажиотажа вокруг смартфона однозначно сыграло отсутствие такой популярной в наше время «челки». Фронтальные камеры были спрятаны за экраном и по необходимости их можно выдвинуть. Таким образом был получен безрамочный слайдер. Решение схоже с решением одного из смартфонов компании OPPO, однако реализовано несколько иначе. Так же Xiaomi отметили уникальные возможности управления слайдом, такие как ответ на звонок, сделать селфи или же сделать слайд. И это лишь малая часть возможностей.

Mi Mix 3, под капотом

По внешнему виду Mi Mix 3 напоминает Mi 8, если говорить о задней крышке смартфонов. Так же и обстоят дела с тем что внутри. Вместо всеми ожидаемого 855 дракона, компания решила оставить предыдущую версию флагманского процессора, а именно snapdragon 845 с графическим чипом adreno 630. Возможно такое решение было принято, так как Xiaomi хорошо знакома с данным процессором и вместо добавления нового железа решили улучшить софт.

Что кстати у них замечательно получается. Mi Mix 3 получил двойную камеру по 12MP каждая. А фотомодуль в свою очередь они решили оставить тот же, что и стоит на Mi 8 и Mi Mix 2S. И тут как раз проявляется любовь китайцев работы с софтом, ведь новый флагман снимает гораздо лучше чем выше упомянутые флагманы. К тому же на презентации уделили внимание сравнивая камеры смартфона с такими флагманами как iPhone X и Huawei P20 Pro. Результаты удивили многих, ведь Mi Mix 3 превзошел флагманы по качеству.

Так же очень много уделили внимания новой возможности снимать видео в режиме slo-mo 960. Это кстати 960 кадров в секунду, что делает детализацию видео просто удивительной. Ну и как же не отметить любовь китайцев к обилию MP на фронтальной камере. Mi Mix получил двойную фронтальную камеру с комбинацией из 24 MP камеры и 2 MP камеры. Теперь любители инстаграма смогут записывать короткие видео с эффектом «боке».

Цена, которую придется заплатить желающим обрести Mi Mix 3

Пока известно, что смартфон будет продаваться в двух цветах: черный и зеленый. А так же будет разделен на 6 Гб оперативной памяти и 8 Гб оперативной памяти. В обеих версия внутренняя память составляет 128 Гб. Поддержки слота для карты памяти не будет. Так что расширить ее вы не сможете. Но для любителей больших объемов памяти будет продаваться Mi Mix 3 Palace Museum Edition с 10 Гб оперативной и 256 Гб внутренней памяти.

Разъем 3.5 мм так же отсутствует, придется использовать переходник или блютуз наушники. А так же одно из важных качеств для флагмана: защиты от воды тоже нету. Потеря не большая, но в бассейне не поснимаешь подводные селфи. Заявленная цена на данный флагман на сегодняшний день составляет 31 200 рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...