подробнее

В Москве с 3 по 5 ноября 2018 года пройдут праздничные мероприятия

С 3 по 5 ноября 2018 года гостей и жителей Москвы ожидают праздничные мероприятия посвященные Дню народного единства. В эти дни на площадях столицы Российской Федерации будут проводиться фестивали и концерты, которые познакомят зрителей с историей, культурой и обычаями различных народностей. Популярные эстрадные исполнители и танцевальные ансамбли будут создавать праздничную атмосферу всем отдыхающим людям, а для младшего поколения организаторы праздника приготовили веселые игры с призами. Музеи собираются провести выставки, и для всех желающих будут открыты двери многочисленных мастер-классов по кулинарии.

В Москве состоится фестиваль День народного единства

С 3 по 5 ноября 2018 года во второй раз в Москве состоится проведение фестиваля «День народного единства». На протяжении трех дней организаторы фестиваля готовы принять всех желающих с 12:00 до 19:00. 4 ноября 2018 года запланировано проведение основной программы фестиваля, по случаю празднования Дня народного единства. В 2017 году фестиваль принял почти 1,6 млн гостей и в этом году ожидается не менее 2 млн посетителей.

Фестиваль «День народного единства» пройдет на улице Новый Арбат, где будет сформирована праздничная площадка для юго-западных регионов Российской Федерации. На главной сцене состоятся выступления Залима Темирканова и Марата Альборова, которые представят народную музыку Кабардино-Балкарской Республики. Чеченский ансамбль «Вайнах», который состоит преимущественно из молодежи, будет танцевать в национальных костюмах и петь народные песни. Фольклорный музыкальный коллектив «Казачий круг» представит посетителям фестиваля новую программу и исполнит песни донских и кубанских казачьих войск России.

Гости смогут посетить мастер-класс по изготовлению пуговиц, бус и иных изделий из стекла. Принять участие в различных уличных забавах и узнать обо всех секретах кузнечного дела.

Гончарная мастерская научит посетителей работать на гончарном круге и предоставит возможность сделать посуду своими руками. В интерактивных зонах фестиваля гости смогут приобрести народную вышивку из южных регионов России.

В День народного единства будут проведены выставки и экскурсии

4 ноября 2018 года в городе Коломна Московской области пройдет исторический турнир витязей. На территории Коломенского кремля зрители смогут погрузиться во времена ратоборцев и стать участниками театрализованного древнерусского шоу. Богатыри в доспехах будут демонстрировать свои навыки владения рукопашным боем, а также холодным оружием. Организаторы для посетителей проведут экскурсии по стенам и башням кремля.

В московском музее космонавтики на ВДНХ, 4 ноября 2018 года пройдет «Ночь искусств». Организаторы мероприятия приготовил программу, которая будет состоять из лекции посвященной историческим событиям 1612 года. Кроме того, будет представлена инсталляция «Парад планет», которая пройдет под звуки классической музыки и джаза. В этот день вход для всех посетителей будет бесплатным.

Экскурсия «Век золотой Екатерины» произведет впечатление на всех любителей российской истории. Время правления Екатерины считается наиболее захватывающим и стабильным для развития искусства, литературы, театра. Екатерина смогла добиться больших побед и приумножить военную мощь российской армии. Экскурсионные гиды откроют тайны и секреты личной жизни правительницы. Автобусный маршрут включает в себя посещение Екатерининского дворца в Лефортово, Петровский дворец, усадьбу Римского-Корсакова и здание МГУ.

В День народного единства пройдут кулинарные мастер-классы

Во время празднования Дня народного единства в Москве будут проведены многочисленные кулинарные мастер-классы, где посетители смогут научиться готовить национальные блюда. На площади Революции по астраханскому рецепту сварят уху и испекут многослойный пирог, а на Тверской площади будут представлены национальные кухни различных регионов России. Гости смогут попробовать традиционные напитки Республики Бурятия и отведать кавказские кебабы, башкирский плов и сельдь приготовленную по древнему кубанскому рецепту. Организаторы обещают в течение трех дней провести более 55 кулинарных мастер-классов.

Концерт русского народного хора имени М.Е. Пятницкого

В течение трехдневного празднования Дня народного единства в Москве будут проходить множество концертов популярных исполнителей. Одним из наиболее интересных и приуроченных к всероссийскому празднику, является выступление государственного академического русского народного хора имени М.Е. Пятницкого. Концерт пройдет 4 ноября 2018 года в зале церковных соборов храма Христа Спасителя. Программа из двух отделений получила название «Я лечу над Россией».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...