подробнее

Частные вооруженные силы, работающие на армию США

Война является таким же бизнесом, как и многие другие проекты. Вместе с тем, для частных армий она стала очень прибыльным делом. Во многих мировых странах законодательство допускает привлечение к участию в военных действиях частных армейских подразделений. Зачастую их используют в случаях непредвиденных ситуаций, требующих немедленного решения. Такие армии, по большей части, не ограничены в своих действиях. Они обладают всем необходимым снаряжением и огромным опытом.

Одной из таких частных армий можно назвать Blackwater. Еще в 1997 года было создано охранное предприятие, под руководством двух солдат морской пехоты, а именно Элом Кларком и Эриком Принсом. На данный момент эта компания известна по всему миру, благодаря своему неустанному участию в военных действиях по всему миру.

О ком можно сказать, что эти ребята настоящие профессионалы, так о братстве MPRI. Более 300 бывших генералов армии входят в состав этой группы. Сейчас их деятельность направлена лишь на работу с американской армией. Некоторым временем ранее их могла нанять любая страна, которой потребовалась помощь.

Армейская группа под названием FDG была создана одним из российских офицеров, которого зовут Дмитрий Смирнов. Благодаря его сотрудничеству с Андрэ Родригесом, который является американским морским пехотинцем и, по совместительству, подполковником армии, команда стала работать на военные силы США. По словам создателя FDG, они не любят принимать участие в политизированных конфликтах.

Британские военные не остались в стороне и создали специализированную команду Aegis Defense Services. Они не только предоставляют свои услуги США и всемирной ассоциации ООН, и с радостью выполняют поручения от частных заказчиков. Более 5 тыс. солдат входят в число участников данной армии.

Команда Northbridge Services Group имеет хорошие рекомендации и отличную репутацию. Они обрели известность после того, как провели операции по спасению заложников с территории нефтяной вышки, а также по причине свержения с поста либерийского диктатора.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...