подробнее

Погода, которая ожидается в Москве на Новый 2019 год

Время идет очень быстро и уже до встречи с Новым годом 2019 осталось 46 дней, поэтому стоит задумываться о планах на новогоднюю ночь. Кроме того, что одеть и приготовить, самый задаваемый вопрос у граждан России, считается, какая будет погода в этот день и ночь. Все надежды на синоптиков, и на то, что погодные условия будут соответствовать данный праздник. дети со взрослыми смогут насладиться снежной и морозной погодой в первый день Нового 2019 года.

Прогнозы синоптиков на новогоднюю ночь 2019 года в Москве

У синоптиков очень ответственная  и интересная работа, однако, они иногда ошибаются. Это связано с тем, что погодные условия могут преподнести большое количество сюрпризов, которые повлияют на температурный режим, а так же возможные осадки. Учитывая все эти данные, наиболее правдивыми прогнозами погоды считаются на 3 дня и не более.

До наступления новогодней ночи еще 46 дней, учитывая данное время синоптики, не могут утверждать, на 100% какой будет погода в этот день.  Единственный способ узнать погоду остаются народные приметы, которые переходят из поколения и поколение. Вот некоторые из них:

  • в том случае если осенью птицы перелетают низко к земле, то зима будет снежной и холодной;
  • если листва опала резко, то зима будет суровой;
  • если хороший урожай рябины, то зимой будут сильные морозы и много снега;
  • если лето сухое и жаркое, тогда зима ожидается холодной;
  • если летом было большое количество осадков и теплом не особо радовало, тогда и зима предвидится теплой и спокойной.

Несмотря на то, что до Нового года такое количество дней синоптики дают предварительные прогнозы о том, что в конце декабря 2018 года и первая неделя 2019 года будет холодной. Температура опустится от минус 10-ти до минус 20. В северных регионах Российской Федерации столбик термометра может опуститься до -30 градусов. И только со средины января ожидается снег.

Несмотря на такие предварительные прогнозы все верят в то, что хоть немного снега, но выпадет в этот день. Главное чтобы была хорошая компания, веселое настроение и замечательная погода.

Вероятность снега в Новый 2019 год в Москве

Учитывая все данные, полученные от синоптиков и веря в народные приметы, можно сделать вывод о том, что вероятность снега в новогоднюю ночь сводится примерно к 45 %. Вот то, что погода будет морозной, так это можно говорить с уверенностью. Возможно, это и хорошо, не будет грязи и можно будет посетить большое количество мероприятий, которые будут посвящены новогодним праздникам.

В 2019 году новогодние выходные будут продолжаться на протяжении 10 дней. Тем более, что 29 декабря 2018 года утвержден коротким рабочим днем. Кроме этого 31 декабря текущего года считается выходным днем, после которого отдых продлится до 8 января включительно.

На протяжении 10-дневного отдыха можно проведать своих родных и близких, уделить им внимание и помочь. Кроме этого организовать семейный отдых и досуг.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...